Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установление связи





Связь с корреспондентом устанавливается при работе станции в оконечном одноканальном режиме.

При подготовке станции для работы в оконечном одноканаль­ном режиме необходимо проделать следующие операции:

— установить в ВЧ стойку сменные блоки передатчика и при­емника заданного диапазона и произвести необходимую ВЧ ком­мутацию;

— включить и настроить передающее и приемное устройства на заданные волны;

— на блоке настройки 56 установить переключатели В1 ПЕ­РЕДАЧА и В2 ПРИЕМ в положение СЛ. ТФ, потенциометры ИГ, ВХ. ПЕР., ВЫХ. ЛУС.—.в среднее положение, переключатель ВЗ РРЛ—ТРАНЗ.—КОММ.—в положение РРЛ, тумблер УНЧ—в верхнее положение, регулятор громкости УНЧ—в среднее поло­жение, к разъему МкТ подключить микротелефонную трубку.

Установление связи производится в следующем порядке.

Называя позывной станции корреспондента перед микрофоном микротелефонной трубки, включенной на передней панели блока.настройки Б6, добиться ответа корреспондента. Вызов корреспон­дента можно осуществлять также нажатием кнопки ИГ на блоке настройки Б6. В этом случае по каналу служебной связи посыла­ется тон частотой 800 Гц.

Если корреспондент длительное время не отвечает, необходимо проверить точность настройки передающего и приемного устройств на заданные волны и исправность антенны согласно методике, изложенной в разд. 4.

Ответ корреспондента прослушивается в динамике блока ком­мутации режимов Б 16 и в телефоне микротелефонной трубки, включенной на передней панели блока настройки Б6.

Поочередно с корреспондентом отъюстировать антенну, для чего второй номер экипажа снимает антенну со стопора у основания' мачты, плавно поворачивает ее по азимуту вправо и влево, а пер­вый номер следит за показанием индикатора приема и фиксирует его острый максимум. В момент прохождения острого максимума

индикатора приема дает команду второму номеру «Закончить юс­тировку и зафиксировать положение антенны».

Для получения острого максимума индикатора приема необхо­димо на период юстировки антенны ослабить входной сигнал, рас­страивая фильтр приема блока частотной развязки, до появления легкого шума на выходе приемника.

По окончании юстировки настраивается фильтр приема блока частотной развязки по острому максимуму показаний индикатора приема.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию