Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим внешнего уплотнения аппаратурой п-зозоб





(рис. 3.3)

 

Режим внешнего уплотнения аппаратурой П-ЗОЗОБ применя­ется -для обеспечения радиорелейных вставок в кабельную линию связи, а также для передачи шести (трех) каналов ТЧ и одного служебного по кабелю П-270 (П-296) на узел связи, расположен­ный от станции на удалении до 14 км.

В этом режиме с помощью одного полукомплекта аппаратуры уплотнения происходит ретрансляция сигнала группового спектра 0,3—32 кГц. При этом обеспечивается сопряжение уровней, ком­пенсация частотной характеристики затухания кабеля и автомати­ческая регулировка уровней со стороны кабельной линии.

Для обеспечения данного режима необходимо установить:

— переключатели В1, В2 блока Б6 в положение УПЛ. I;

— переключатели В1, В2 блока Б16 в положение ВНЕШН. УПЛ.;

— коммутационные колодки УПЛ. блока 'Б16 в положение КАБ.;

— коммутационные колодки ПРОМ.—ОКОН. блока КСС в положение ПРОМ.

Прохождение сигнала. Групповой сигнал со спектром 0,3— 32 кГц с внешней АУ П-ЗОЗОБ по соединительному кабелю П-270 (П-296) поступает на вводный щит Б23 (контакты 1н—2н разъ­ема ВНЕШН. УПЛ.). Далее сигнал через коммутационную ко­лодку УПЛ. ПЕРЕДАЧА блока Б16 в положении КАБ. поступает на фильтры Д и К-2,0 АУ. На выходе фильтров происходит разде­ление на групповой спектр 4—32 кГц оперативных каналов и спектр 0,3—1,8 кГц служебного канала.

Групповой сигнал 4—32 кГц, пройдя фильтр К-2,0, в линей.ном тракте приема корректируется по частотной характеристике и под­вергается автоматической регулировке усиления.

 

С выхода линейного тракта приема сигнал через переключа­тель В1 блока Б16 в положении ВНЕШН. УПЛ., фильтр К-2,0, переключатель В1 блока Б6 поступает на вход передатчика.

С выхода приемника сигнал линейного спектра 0,3—32 кГц че­рез переключатель В2 блока Бб в положении УПЛ. I, переключа-§ тель В2 блока Б16 в положении ВНЕШН. УПЛ. поступает на 3 фильтры ДК-2,0 АУ. На выходе фильтров происходит разделение ^ ' на сигнал группового спектра 4—32 кГц оперативных каналов и.в сигнал в спектре 0,3—1,8 кГц служебного канала. §. Сигнал группового спектра оперативных каналов последовательно проходит:

— переключатель В2 блока Б16 в положении ВНЕШН. УПЛ;

— ЛУС, фильтр К-2,0 АУ;

— коммутационную колодку УПЛ'. ПРИЕМ блока Б16 в положении КАБ.;

— контакты 1г—2г разъема ВНЕШН. УПЛ. вводного щита Б23. Далее сигнал поступает по кабелю П-270 (П-296) на внешнюю АУ П-ЗОЗОБ.

Сигнал служебного канала в среднем положении ключа РАЗГ. I—РАЗГ. II блока КОС проходит транзитом с возможно­стью громкоговорящего контроля обоих направлений.

Транзит сигнала служебного канала в направлении внешняя АУ — передатчик последовательно проходит:

— фильтр Д-2,0;

— элементы блока КСС: УНЧ, контакты ключа РАЗГ. I— РАЗГ. II в среднем положении, коммутационную колодку ПРОМ.—ОКОН. в положении ПРОМ.;

— фильтр Д-2,0.

На выходе фильтра Д-2,0 сигнал служебного канала объединяется с сигналом группового спектра 4—32 кГц оперативных каналов и общим спектром 0,3—32 кГц поступает на вход передатчика. В направлении приемник—внешняя АУ сигнал служебного канала транзитом проходит;

— фильтр Д-2,0;

— переключатель В2 блока Б16 в положении. ВНЕШН., УПЛ.;

— элементы блока КСС: УНЧ, контакты ключа РАЗГ. I— РАЗГ. II в среднем положении, коммутационную колодку ПРОМ.—ОКОН. в положении ПРОМ.;

— переключатель В2 блока Б16 в положении ВНЕШН. УПЛ.;

— фильтр Д-2,0.

На выходе фильтра Д-2,0 сигнал служебного канала объеди­няется с сигналом группового спектра 4—32 кГц оперативных ка­налов и общим спектром 0,3—32 кГц поступает на внешнюю АУ.


При установке ключа РАЗГ. I—РАЗГ. II на блоке КСС в по­ложение РАЗГ. I (РАЗГ. II) нарушается транзит служебного ка­нала, к первому (второму) направлению подключается ПВУ и от­ключается от него громкоговоритель. Для приема сигналов вызова со II (I) направления к нему подключается громкоговоритель.

 

Date: 2015-11-13; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию