Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я серия упражнений. Лучший способ тренировки состоит в следующем: вокруг стреляющего на небольшом расстоянии устанавливают силуэтные мишени в рост человека (числом 5) в самой





 

Лучший способ тренировки состоит в следующем: вокруг стреляющего на небольшом расстоянии устанавливают силуэтные мишени в рост человека (числом 5) в самой разнообразной группировке; в продолжении расстановки силуэтов стреляющий закрывает глаза — он не должен знать порядка расстановки силуэтов; таким образом вводится в упражнение элемент неожиданности.

Руководитель стрельбы становится за прикрытие и командует: «Огонь».

Тогда учащийся старается в самый кратчайший срок всадить по одной пуле в каждый из пяти установленных силуэтов. После чего делается перегруппировка силуэтов, и упражнение начинается снова.

Мы настаиваем на том, чтобы силуэты расстанавливались на самой близкой дистанции от стреляющего, так как при одновременном нападении на улице нескольких злоумышленников вряд ли придется открывать огонь с дистанции более 5 или 6 шагов.

Главное — приучиться стрелять быстро и инстинктивно.

После некоторой практики ваша рука должна привыкнуть посылать пули как бы сама собой, почти не целясь.

На первый взгляд такой способ стрельбы кажется очень легким, в особенности благодаря близкой дистанции, а между тем всякий начавший тренироваться по нашей системе быстро убедится, насколько труден этот специальный вид стрельбы. Но зато благодаря только этому способу можно приобрести ту своеобразную ловкость и хладнокровие, без которых немыслимо выпутаться в серьезном рукопашном бою на улице, не рискуя всадить пулю в живот какого-либо невинного прохожего.

В особенности не воображайте, что вы практически владеете револьвером, если вы показываете чудеса ловкости, медленно стреляя по неподвижной мишени с значительной дистанции. Мы еще раз обращаем внимание на то, что необходимо выучиться стрелять очень быстро с близкой дистанции и по нескольким лицам.

Самое трудное, конечно, — быстро поместить все пять пуль во все пять силуэтов, расставленных неравномерно.

Не следует пытаться добиться этого в самом начале тренировки; ниже мы даем ряд постепенных упражнений.

Можно до бесконечности варьировать способ расстановки силуэтов, что дает упражнениям еще больше пользы и придает им интерес.

Револьвер, которым пользуется упражняющийся, быстро становится опасным и верным оружием в его руках.

Для упражнений следует употреблять силуэты из толстого картона, на легких подставках, которые можно легко переносить с места на место.

Упражнения в практической стрельбе следует вести в следующей прогрессии (постепенности).

 

Упражнение 1. Сначала надо привыкнуть попадать только в один силуэт (размер немного меньше человеческой фигуры), поставленный в 5 или 6 шагах от стрелка, прогрессивно ускоряя стрельбу. Необходимо добиться того, чтобы попадать в него, не целясь, даже не глядя на оружие как с правой, так и с левой руки и принимая самые разнообразные положения, как-то: сидя, с колена, стоя на коленях, лежа, сидя за столом и так далее.

Упражнение 2. Затем стараются поместить опять-таки в один силуэт несколько пуль группами с перерывом сначала по две, потом по три, четыре, пять, постепенно ускоряя общее время стрельбы.

Упражнение 3. В этом упражнении следует употребить два силуэта, стараясь попадать то в один, то в другой попеременно, затем посылать по две пули то в тот, то в другой; затем три в один, две в другой и так далее, все время, конечно, не целясь.

Упражнение 4. Увеличить количество силуэтов до 3-х.

Упражнение 5. Увеличить количество силуэтов до 4-х.

Упражнение 6. Увеличить количество силуэтов до 5-и.

Упражнение 7. Практиковать упражнения, указанные нами в предыдущей главе, т.е. руководитель стрельбой расстанавливает 5 силуэтов в различных положениях, в то время как упражняющийся закрывает глаза.

 

Date: 2015-11-13; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию