Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы борьбы со страхом





Как развить силу веры

 

-Если вы сталкиваетесь с трудностями, думайте: " Я справлюсь" Избегайте мыслей типа "Наверное, ничего не выйдет"

-Преуспевающие люди-это самые обычные люди, развившие веру в себя и в свое дело. Никогда, слышите, никогда не занижайте себе цену!

-Масштаб ваших достижений зависит от масштаба веры. Ставьте маленькие цели — и добьетесь незначительных достижений. Большой успех приносят большие цели.

 

Излечитесь от болезни неудачников-отговорок

 

1 Примите существование закона причины и следствия. Взгляните как следует на то, что вы называете чьим-то «везением», и вы увидите подготовку, планирование и стиль мышления, ведущий к успеху. Взглянув на то, что вы считаете чьим-то «невезением», вы разглядите конкретные причины неудачи.

Когда неудачу терпит господин Успех, он делает выводы и учится. Если же неудачу терпит господин Заурядность, он не извлекает из случившегося никаких уроков.

 

2. Не загадывайте желаний. Не гоняйте свой мозг вхолостую в бесплодных мечтаниях об успехе, не предпринимая ни единого шага. Невозможно достичь успеха, полагаясь на удачу. Успех приходит к тем, кто следует его принципам и совершенствует их претворение в жизнь. Не надейтесь на удачу в повышении по службе, в победе при конфликтных ситуациях, во всем хорошем, что может случиться с вами в жизни. Удача не предназначена для этого. Вместо этого сосредоточьтесь на развитии в себе тех качеств, которые необходимы для победы.

Способы борьбы со страхом

 

1. Действие — лекарство от страха. Определите свой страх, а затем предпримите соответствующее конструктивное действие. Бездействие лишь усиливает страх и разрушает уверенность.

2. Приложите все усилия, чтобы в «банк» вашей памяти поступали только положительные мысли. Не позволяйте негативным воспоминаниям вырасти и превратиться в чудовищ. Просто прекратите вспоминать неприятные события и ситуации.

3. Смотрите на людей под верным углом. Помните, что все люди похожи, что между ними больше сходства, чем различий. Другой — всего лишь человек, такой же, как и вы. Учитесь относиться к людям с пониманием. Многие из них «лают», но редко кто кусается.

4. Слушайте голос своей совести и всегда следуйте ему. В противном случае у вас может развиться комплекс вины, а это яд для уверенности. Поступать по совести — важное практическое правило успеха.

5. Ваше поведение должно говорить: «Я уверен в себе по-настоящему». Применяйте это правило в вашей обычной жизни:

а) садитесь в первые ряды;

б) смотрите собеседнику в глаза;

в) шагайте на 25 процентов быстрее, чем обычно;

г) высказывайте свое мнение;

д) широко улыбайтесь.

 

 

ПОМНИТЕ, ЧТО МАСШТАБНОЕ МЫШЛЕНИЕ ВЫГОДНО ВСЕГДА И ВО ВСЕМ!

1. Не продавайте себя по дешевке. Самоуничижение — это преступление. Сосредоточьтесь на собственных преимуществах. Вы намного лучше, чем думаете о себе.

2. Используйте слова, характерные для масштабного мышления, — яркие, выразительные, бодрые и жизнерадостные, обещающие победу, надежду и счастье. Избегайте слов, создающих неприятные образы и ассоциации с поражением, неудачей, горем.

3. Расширяйте свое видение мира. Учитесь видеть возможность за реальностью. Повышайте ценность окружающих вас вещей и людей, а также свою собственную ценность.

4. Смотрите на свою работу масштабным взглядом. Она должна стать для вас по-настоящему важной. Ваше продвижение по службе во многом зависит от отношения к теперешней работе.

5. Не зацикливайтесь на мелочах. Сосредотачивайтесь на главной цели. Прежде чем ввязаться в конфликт из-за мелочей, задайте себе вопрос: «Это действительно важно?»

РАСТИТЕ ВМЕСТЕ С МАСШТАБОМ ВАШЕГО МЫШЛЕНИЯ!

 

Date: 2015-11-13; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию