Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассчитайте период окупаемости начальных инвестиций (п.1)





Период окупаемости = Начальные инвестиции (п. 1) / Годовой объем прибыли

Период окупаемости = 355000 / 11587000 = 0,3 года (около 4 месяцев)

8. Вывод:

Можно сказать, что проект является выгодным для реализации, характеризуется нормальной прибыльностью и быстрой окупаемостью. Возможно были учтены не все затраты на реализацию проекта, не учитывалось налогообложение поэтому результаты завышены.

Задание 2: Расчет точки безубыточности

Определите точку безубыточности графическим и расчетным способами. Объясните ее значение и сделайте выводы.

Определим точку безубыточности для кисломолочного отдела.

Графический способ представлен на рис. 3.

 

Рис. 3 График точки безубыточности

 

По графику видно, что выручка покрывает затраты при реализации около 1700 единиц кисломолочной продукции.

Рассчитаем критическую точку по формуле Nкр = Постоянные затраты / (Цена – переменные затраты)

Nкр = 54400 / (36 – 10)

Nкр = 2092 единиц кисломолочной продукции.

В качестве постоянных затрат взята доля из табл. 4, т.к. выпускается не один вид продукции.

Т.е. предприятию необходимо ежемесячно продавать более 2092 единиц для того, чтобы получать прибыль. Магазин планирует сбыт данного вида продукции на уровне 40000 единиц за год.

 

Задание 3: Выбор и обоснование организационно-правовой формы собственности

Оптимальной формой для данного бизнеса считаю индивидуальное предприятие без образования юридического лица (ПБОЮЛ), т.к. данная форма характеризуется упрощенным порядком отчетности, более мягкая система налогообложения, возможность быстрой регистрации и ликвидации (ПБОЮЛ).

 

Задание 4: Постройте организационную структуру предприятия и систему целей

Организационная структура представлена на рис. 4

 

Директор

 

Бухгалтер продавцы (4 чел.) грузчик уборщица

 


Рис. 4 Организационная структура магазина.

 

Цели предприятия представлены в табл. 9

 

 

Табл. 9 Система целей

Направления целей Цели
рынок За 1 год работы привлечь как можно больше покупателей (до 80% жителей данного района), путем продажи только свежей продукции по доступным ценам. Увеличить долю рынка (на 15% в год) за счет расширения ассортимента и привлечение новых поставщиков.
финансы Увеличить прибыльность магазина, за счет увеличения объема продаж.  
производство Через год планируется открыть отдел по продаже полуфабрикатов. Проведение тренингов по улучшению работы персонала.
социальное Обслуживание сотрудников по специально установленных для них ценам. Заключить договор с администрацией района на возможность отдыха детей сотрудников в муниципальных «домах отдыха».
научно-техническое направление В рекламных целях, с привлечением поставщиков организовать дегустационные дни. Выявление спроса, путем опроса покупателей.
благотворительность На 2 год работы организовать дни социальных продаж для пенсионеров и малообеспеченных слоев населения.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию