Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения и функциональное назначение

Введение

На сегодняшний день удобно использовать контролирующие программы для повышения интереса студентов к обучению и удобства преподавателя объяснять и проверять усвоенный материал. Это все связанно с распространением информационных технологий.

Актуальностью данной темы является то, что контролирующие программы очень удобны для контроля знаний в учебных заведениях и для самопроверки знаний обучающихся. Контролирующие программы позволяют обогатить курс обучения, дополняя его разнообразными возможностями компьютерных технологий, и делают его, таким образом, более интересным и привлекательным для студентов.

Целью курсовой работы является разработка контролирующей программы «Технологии публикации цифровой мультимедийной информации по МДК 01.02» Прикладное программирование. Поставленные задачи:

1. разработать логическую структуру программного продукта;

2. разработать программный продукт;

3. разработать эксплуатационную документацию.

Для выполнения данной работы рекомендуется воспользоваться следующими источниками литературы:

1. Культин Н.Б. «Основы программирования в Delphi 7», 2010г;

2. Культин Н.Б. «Delphi в задачах и примерах», 2010г;

3. Фаронов В.В. «Delphi для начинающих», 2010г.


Описание программного продукта

 

Общие сведения и функциональное назначение

Контролирующая программа по теме: «Технологии публикации цифровой мультимедийной информации по МДК 01.02» Прикладное программирование. Данная программа позволяет провести промежуточную проверку знаний у студентов в соответствии со всеми требованиями и критериями оценки. Данная программа предназначена для использования, как на уроках, так и для самостоятельного обучения.

В тесте вопросы можно разделить на четыре вида:

1. вопросы, в которых необходимо выбрать только один вариант ответа;

2. вопросы, в которых необходимо выбрать несколько вариантов ответа;

3. вопросы, в которых необходимо установить соответствие вариантов;

4. вопросы, в которых необходимо вписывать правильный ответ;

5. вопросы, в которых необходимо указать порядок следования вариантов ответа

Программа предусматривает два входа для преподавателя и студента.

Результаты тестирования для студента показываются на отдельной форме (Приложение А, рисунок 9), для преподавателя результаты тестирования представлены в табличном виде (Приложение А, рисунок 11). На главной форме находится разделы «Студент», «Преподаватель» (Приложение А, рисунок 1).

Общее количество вопросов 31, вопросы составлены по уровню сложности, для того чтобы наиболее качественно проверить знания учащихся по данной дисциплине. Результаты тестирования записываются в текстовый документ (dw.txt), который создается после регистрации студента и по завершении тестирования.

Тестирующая программа написана в среде программирования Delphi 7.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Удельный вес | I Информация о владельце

Date: 2015-11-13; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию