Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анкгор – Ват





Анкгор – Ват (или Анкгорвоат) – гигантский индуистский храмовый комплекс в Камбодже, посвященный богу Вишну. Самая большая в мире культовая постройка в мире построена кхмерским народом в первой половине XII века.

Первоначально посвящённый богу Вишну, с точки зрения архитектуры объединяет типологию индуистского храма-горы, представляющего мифическую гору Меру — обиталище богов — и типологию галерей, свойственных архитектуре позднейших периодов.

Он представляет собой сложную трёхуровневую конструкцию с множеством лестниц и переходов, увенчанную пятью башнями.

Храмовому комплексу не зря дано неофициальное название «храм гармонии дерева и камня». Ведь в большинство построек в комплексе в результате органогенного выветривания вросли корнями деревья (рис.4).

 

(рис.4)

Таким образом, храмовый комплекс Анкгор – Ват является ярким примером не только архитектуры, но и отличительным примером органогенного выветривания.

Вывод

В заключение следует отметить, что масштабы органогенного выветривания значительно меньше, чем, например, температурного. Но все же нельзя недооценивать значение органогенного выветривания, ведь сочетая в себе и химическое выветривание, и физическое, оно оказывает большое влияние на изменение поверхности Земли.

 


 

Список использованной литературы:

1) Ермолов В. А. «Основы геологии»

2) Кукал З. «Скорость геологических процессов»

3) Короновский Н. В., Якушова А. Ф. «Геология»

4) http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Анкгор-Ват

Date: 2015-11-13; view: 513; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию