Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды искусства





 

Имена существительные

АРХИТЕКТУ́РА, градострои́тельство, зо́дчество.

Искусство проектирования и строительства зданий, городской застройки.

КИНО́, кинемато́граф, кинематогра́фия, киноиску́сство, экра́н, устар. синема́, устар. синемато́граф.

Вид искусства, представляющий собой синтез литературы, театра, изобразительного искусства и музыки; произведения создаются с помощью киносъёмки (запечатления на плёнке фрагментов действительности в пространственно‑временном изменении) реальных, специально инсценированных или воссозданных средствами мультипликации событий.

МУЛЬТИПЛИКА́ЦИЯ, анима́ция.

Вид искусства, представляющий собой синтез литературы, изобразительного искусства и музыки; произведения создаются с помощью киносъёмки (запечатления на плёнке фрагментов действительности в пространственно‑временном изменении) фаз движения рисованных или объёмных фигур в целях создания на экране иллюзии их последовательного, непрерывного движения.

ЛИТЕРАТУ́РА, беллетри́стика, устар. слове́сность, разг., пренебр. чти́во.

Вид искусства, воспроизводящий действительность в художественных образах, созданных при помощи языка (слов, системы выразительных средств, стилистических фигур, тропов).

ПЕ́НИЕ, вока́л.

Исполнение вокального произведения, процесс обучения исполнению вокальных произведений.

ПИСА́ТЕЛЬСТВО, сочини́тельство.

Литературное творчество, занятие писателя.

ПОЭ́ЗИЯ, стихосложе́ние, стихотво́рство, стихотво́рчество, стихоплётство, трад.‑поэт. пе́ние, трад.‑поэт. пе́сни, трад.‑поэт. песнопе́ние, разг. рифма́чество, разг. рифмоплётство.

Вид литературного творчества, создание произведения в стихотворной форме с соблюдением ритма и обычно рифмы.

СКУЛЬПТУ́РА, вая́ние.

Искусство создания объёмных художественных произведений.

ТА́НЕЦ, хореогра́фия.

Вид искусства, в котором художественные образы создаются посредством движений и жестов танцовщиков, ритмических изменений положения тела в пространстве, особой композиции.

ТЕА́ТР, подмо́стки, сце́на.

Вид сценического искусства, воспроизводящий действительность в действии, возникающем в процессе игры актёра перед публикой; произведение – спектакль – создаётся на основе драматических или музыкально‑сценических произведений в соответствии с замыслом режиссёра, под его руководством.

 

Date: 2015-11-13; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию