Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Покрытие объекта





 

Глаголы

БРЫ́ЗГАТЬ/БРЫ́ЗНУТЬ на кого‑что, забры́згивать/забры́згать кого‑что, кропи́ть кого‑что, обры́згивать/обры́згать кого‑что, окропля́ть/окропи́ть кого‑что, опры́скивать/опры́скать и опры́снуть кого‑что, разг. пры́скать/пры́снуть на кого‑что.

Покрывать/покрыть что‑либо мелкими каплями воды или какой‑либо другой жидкости.

ЗАБРА́СЫВАТЬ/ЗАБРО́СИТЬ кого‑что, зава́ливать/завали́ть кого‑что, заки́дывать/заки́нуть кого‑что, засыпа́ть/засы́пать кого‑что.

Покрывать/покрыть кого‑, что‑либо, бросая сверху большое количество чего‑либо сыпучего.

МОТА́ТЬ что, нама́тывать/намота́ть что на кого‑что, наве́рчивать/наверну́ть и наверте́ть что на кого‑что, навора́чивать/наверну́ть и наверте́ть что на кого‑что, навива́ть/нави́ть что на кого‑что, накру́чивать/накрути́ть что на кого‑что, обвива́ть/обви́ть что чем, обёртывать/оберну́ть кого‑что чем, обора́чивать/оберну́ть кого‑что чем.

Покрывать/покрыть кого‑, что‑либо чем‑либо длинным (верёвкой, шнуром и т.п.) круговыми движениями, вокруг, со всех сторон.

ОБЛИВА́ТЬ/ОБЛИ́ТЬ кого‑что, обдава́ть/обда́ть кого‑что, обка́тывать/обкати́ть кого‑что, ока́тывать/окати́ть кого‑что, ока́чивать/окати́ть кого‑что.

Выливать/вылить на кого‑, что‑либо большое количество воды или какой‑либо другой жидкости.

ПЕРЕПА́ЧКИВАТЬ/ПЕРЕПА́ЧКАТЬ что, выпа́чкивать/вы́пачкать что, загрязня́ть/загрязни́ть что, сов. испа́чкать что, разг. выма́зывать/вы́мазать что, разг. заля́пывать/заля́пать что, разг. изма́зывать/изма́зать что, разг. переля́пывать/переля́пать что, разг. перема́зывать/перема́зать.

Полностью покрывать/покрыть какой‑либо предмет (одежду и т.п.) грязью, краской.

сов. ПОКРА́СИТЬ кого‑что, сов. вы́красить кого‑что, окра́шивать/окра́сить что.

Покрывать/покрыть или пропитывать/пропитать какой‑либо предмет слоем краски, красящего вещества.

ПОКРЫВА́ТЬ/ПОКРЫ́ТЬ кого‑что чем, закрыва́ть/закры́ть кого‑что чем, накрыва́ть/накры́ть кого‑что чем, прикрыва́ть/прикры́ть кого‑что чем, укрыва́ть/укры́ть кого‑что чем.

Располагать/расположить что‑либо на какой‑либо поверхности, застилая сверху или со всех сторон, защищая от чего‑либо, делая незаметным или создавая новый внешний слой.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию