Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестнадцатое мая





Знаки препинания в предложении с однородными членами.

Упражнение 360.

1.В глуши во мраке заточенья тянулись тихо дни мои без божества, без вдохновенья, без слез, в жизни, без любви. 2. По правому берегу расположены мирные, но еще беспокойные аулы. 3. Быть может, посетит меня восторг, и творческая ночь, и вдохновенье. 4. Петя бережно нес под мышкой свои драгоценности: банку с заспиртованными морскими иглами, коллекции бочек, жуков. Ракушек и крабов. 5.Ночь была темная, свежая и безветренная. 6.И вот вся жизнь! Круженье, пенье, моря, пустыни, города, мелькающее отражение потерянного навсегда.7. Во всем мне хочется дойти до самой сути. В работе, в поисках пути, в сердечной смуте. До сущности протекших дней, до их причины, до оснований. До корней, до сердцевины. Все время схватывается нить судеб, событий, жить, думать, чувствовать, любить, совершать открытия.

Виды придаточных предложений.

30.05.12.

Упражнение 456.

1. По узкой тропинке мы взобрались на площадку, где ожидал нас Грушницкий с драгунским капитаном и другим своим студентом, которого звали Иваном Игнатьевичем. 2. Я помню чудное мгновение: передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты. 3. Когда кричали грачи, загалдели лягушки, жившие в камышах на казенных квартирах, и целые полчаса концертное пространство было полно разнообразных звуков, слившихся скоро в один звук. 4. Я вспомнил, как ты здесь страдала, как сердце билось и чело болезни муки выражало, - и как мне было тяжело! 5. Нехлюдов вспомнил, как он в Кузминском стал обдумывать свою жизнь, решать вопросы о том что и как он будет делать, и вспомнил, как он запутался в этих вопросах и не мог решить их: столько было соображений по каждому вопросу.

Упражнение 457. Русский язык:

1. И.Г. Гольцова.

2. И.В. Шамшин.

3. М.А. Мищерина.

1.небо все ниже зависает над ним; слабо брезжит синевато свинцовый свет угасающего дня, и в туманной дали уже начинают появляться бледные неуловимые огоньки.

Date: 2015-11-13; view: 1096; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию