Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Официально деловой стиль, его признаки и жанры





Официально деловые документы разделяются на общие и документы личного характера.

К общим документам относятся деловые письма, приказы, распоряжения, инструкции, поручения, доверенности, гарантийные и сопроводительные письма.

К документам личного характера относятся заявления, объяснительные записки, автобиография, характеристика, резюме, расписка.

Автобиография - это описание своей жизни, обычно пишется от руки и предоставляется в случае необходимости в отдел кадров учреждения.

 

Я Батырев Егор Николаевич родился 25.01.1996 г. в городе Ростове Великом.

 

С 2003 по 2012 год обучался в МОУ Белогостицкая СОШ, где окончил 9 классов.

В сентябре 2012 года поступил в Ярославский Промышленно - Экономический Колледж, на специальность Информационные системы(230401), где обучаюсь до настоящего времени.

Ходил несколько лет в художественною школу, занимался финифтью и ювелирными работами. Получил различные награды.

Характеристика

Батырев Егор Николаевич 1996 года рождения, студент Ярославского Промышленно - Экономического Колледжа. Батырев Егор Николаевич обучается в ЯПЭК с 1 сентября 2012 года по специальности 230401(информационные системы), за время обучения показал хорошие способности к учебе, особый интерес проявил к естественно математическим и информационным предметам. Учится в основном на хорошо и отлично. Егор занимается хоккеем, теннисом, волейболом и ходит в тренажерный зал. По характеру доброжелательный, отзывчивый, неконфликтный, коммуникабельный, охотно помогает своим товарищам. Имеет хорошие лидерские навыки. Может отвечать за свои поступки и принимать взвешенные решения. В целом скромная, но талантливая личность. Вполне самостоятельная личность, который может быть рекомендован на работу в правоохранительные органы.

 

Резюме

Батырев Егор Николаевич родился 25 января 1996 года в городе Ростове Великом.

В 2012 году окончил МОУ Белогостицкую СОШ и получил аттестат о среднем образовании.

В 2012 году поступил в Ярославский Промышленно-Экономический Колледж где учится в настоящее время...

 

Расписка

Я Батырев Егор Николаевич даю настоящую расписку в том что мною получены в бухгалтерии ЯПЭК 100 рублей на приобретение канц. товаров.

 

Я Батырев Егор Николаевич получил от Иванова Ивана Ивановича денежные средства в сумме 1 (одна) тысяча рублей, обязуюсь вернуть 2 октября 2012 года.

Подпись____

Подпись____

Дата: 02.10.2012 г.

 

 

принести статью из газеты или скопированный блок: спорт экономика политика. если там есть интересные люди с указанием даты источника передача.

Публицистический стиль его признаки и особенности.

понятие публицистического стиля, жанры, стилистические черты. происходит от лат. publucus. самый популярный стиль так как это стиль газет, журналов, радио, ТВ, международных мероприятий, интернет ресурсов. Цель стиля: воздействие на читателя, внушение определенных идей, и побуждения к поступкам или действиям. Сфера к потребления общественно экономические, политические и культурные. Жанры: очерк, репортаж, интервью и фельетон. Стилевые черты: логичность, образность, эмоциональность, оценочность, призывность.

прочитать статью, определить жанр, какие средства выразительности автор использует.

критический анализ рекламного текста.

Модель критического чтения Льюка и Фрибоди.

Умение раскодировать как я трактую данный текст? какими средствами комбинациями пользуется рекламодатель Как я использую текст, что новое возьмут другие,
Умение понять, как связаны между собой идеи в тексте,? какие культурологические ресурсы используются в тексте Я как критический грамотный писатель, кто поверит, что хотят от меня и какие интересы затронуты.

малютка

1) Я понял, что нам хотят рассказать о детском питании. Ребенок и питание.

2)что это хорошее питание и что ребенок будет здоровым,

3)другие подумают об этом питании и захотят его купить, я использую рекламный текст "малютка"

4)затронуты интересы родителей, которые хотят затратить меньше времени на воспитание ребенка о детском питание, возможно, кто то поверит, что это питание подходит к их малышу. Это питание поможет вам окружить ребенка заботой и вниманием и дать ему самое лучшее. Нет мнений врачей, что дает большой минус.

Текст.

Текст происходит от латинскиго текстус что значит ткань сплетения.

Текст-это упорядоченная последовательность предложений, объединённых по смыслу в целое темой и основной мыслью. Текст может состоять из одного предложения.

Тема это то о чём говорятся в тексте.

Сказка репка. В неё говорится о том, как пытались вытянуть репку.

Идея -это то, что хочет нам сказать автор, чему научить.

Автор хочет сказать, что с бедой нужно справляться вместе.

Проблемы текста вопросы, которые задают автор и на которые хочет получить ответ.

Почему дед не смог вытащить репку 1.

Почему помощь мышки оказалась решавшей.

Почему так важно, чтобы в решении проблемы участвовали все.

Авторскаяпозиция по данным проблемам.

Один в поле не воин.

даже незначительная помощь в серьёзом деле может стать решающей.

Date: 2015-11-13; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.018 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию