Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Барышня и Хулиган. Барышня и Хулиган — был семейный дуэт: Марина Курышева и Павел Моргунов





"БАРЫШНЯ И ХУЛИГАН" — был семейный дуэт: Марина Курышева и Павел Моргунов. Группа славилась своим многоголосием, что не часто встретишь на отечественной рок-сцене. Название группы пришло с Арбата, где ребята много выступали. Он, естественно, ходил в драных джинсах — "Хулиган". Она — чистенькая, аккуратненькая, в белом платьице — Барышня. Вдвоем они делали музыку, которая может рождаться только внутри семьи, где Она лепила форму из Его содержания. Или иначе: Он наполняла содержанием Ее форму — ибо Павел писал стихи, а Марина обладала серьезным опытом хорового пения.

Успех на рок-сцене пришел к группе осенью 1994 года, после удачного выступления на Фестивале Надежд. Фонд Загубленного Детства вручил дуэту свои призы за победу в номинации "Лучший вокальный дуэт/ансамбль 1994 года". С тех пор "Барышня и Хулиган" жили будто на тягах-перетягах: каждый новый взрыв успеха соседствует с почти полным забвением. Группа не имела постоянного состава, в зависимости от возможностей и настроения она могла возрастать до девяти музыкантов (несколько акустических гитар, труба, скрипка, перкуссия) и сокращаться до минимума. Единственным более-менее постоянным участником группы являлся перкуссионист и бэк-вокалист Валерий Новгородов.

За пять лет своего существования группа не сделала полноценных студийных записей, хотя где-то лежат некоторые наполовину сведенные композиции. В различных сборниках тиражируются два хита группы — "Гора" и "Ох!", записанные с "живого" эфира "Радио Ракурс".

После окончания эпопеи с "Барышней и Хулиганом", в 1999 году Павел Моргунов собрал группу "Кашемировый Глобус".

Дискография:

1995 СБОРНИК "РАДИО РАКУРС. С ПРИВЕТОМ!"

1995 "Хиты Фестиваля Надежд'94"

"БАСКИ" (Сергей ЛЯШЕНКО)

Родился 20 апреля 1951 г. Первые ансамбли организовал в 1966-68 годах, учась в школе № 200 на Сущевской улице (ныне спецшкола № 43), они назывались "Школьники" и "Мы" и исполняли песни из репертуара "Битлз" и польской группы "Червоны Гитары" (разумеется, на польском языке). С декабря 1968 г. Баски играет на бас-гитаре и поет в группе "Рубины" (позднее переименованной в "Рубиновую Атаку"), которая в короткое время стала одной из культовых групп Москвы.

В 1973 г. Баски женился и постепенно отошел от музыки. Тем не менее он время от времени появлялся в составах Рацкевича — в "Цитадели" (где играл на гитаре), "Теннисе" (1980), "Оркестре", в обновленных "Рубинах" (1982 г.).

В 1989 г. собрал "Рубиновую Атаку" без Рацкевича, испросив предварительно разрешения, в состав которой вошли несколько музыкантов "Атаки" из различных модификаций: Илья Дубровский ("Цитадель", бас, скрипка), Сергей Шевелев ("Рубиновая Атака" — 73, барабаны), а также несколько молодых музыкантов — Котов Николай (ударные), Георгиев Александр (ритм-гитара), Пономарев Дмитрий (клавиши). Группа исполняла рок-н-ролльные и ритм-энд-блюзовые стандарты.

В 1993 г. Баски собрал группу "Juke box" в составе: Баски (вокал, гитара), Евгений Полянский (бас), Александр Карпет (гитара), Юрат Харуллин (клавиши), Алексей Сикорский (барабаны, брат Александра Сикорского, руководителя старинной группы "Атланты"). Впрочем, барабанщиков в "Juke box" сменилось довольно много, последним работал Николай Быков, выступающий сейчас в составе Рацкевича. Некоторое время Баски играл вдвоем с Евгением Полянским, пересевшим за клавиши. "Juke box" исполнял традиционную музыку и просуществовал до февраля 1997 г.

Весной 1999 года молодая группа "Роджерс", состоящая из 20-летних ребят, пригласила Сергея "Баски" Ляшенко на роль фронтмена. Они позвонили Баски и сказали: "Дядя Сережа, вы когда-то клево играли бит-музыку, мы тоже играем бит, приходите к нам!" Баски: "Мы, конечно, немножко все осовременим, но удивительно то, что мой репертуар почти полностью совпал с их репертуаром. Оказалось, что мы одним воздухом дышим. Это меня очень вдохновило! Хотя теперь мои эксперименты в области техно-музыки придется на время отодвинуть в сторону."

Date: 2015-11-13; view: 640; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию