Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Цель курса заключается в овладении студентами медиками знаний в области права, изготовлению положительного отношения к нему





Цель курса заключается в овладении студентами медиками знаний в области права, изготовлению положительного отношения к нему, в рассмотрении права как социальной реальности, произведенной человеческой цивилизацией и наполненной идеями, добра и справедливости.

Медицина тесно связана с правом. Высокая квалификация медицинских работников припускает твердое знание основных положений законодательства и особенно правовых норм, регулирующих профессиональную деятельность в сфере здравоохранения.

Четкое соблюдение прав пациента, выполнение своих профессиональных обязанностей, предусмотренных действующим законодательством, поможет врачу избегнуть недостатков в своей работе. Неправомерные действия медиков могут быть основанием не только для морального осуждения и общественного осуждения, но и для привлечения их к разным видам юридической ответственности.

Задача курса состоят в изготовлении умения понимать законы и другие нормативные правовые акты; обеспечивать соблюдение законодательства, постановлять решение и осуществлять другие юридические действия в точном соответствии с законом; анализировать законодательство и практику его применения, ориентироваться в специальной литературе.

Студент должен владеть гражданской зрелостью и высокой общественной активностью, правовой и политической культурой, почетом к закону и заботливым отношением к социальным ценностям правового государства, чести и достоинства гражданина, высоким этическим сознанием, гуманностью, твердостью моральных убеждений, ощущением длинная, ответственностью за судьбы людей и порученное дело, принципиальностью и независимостью в обеспечении прав, свобод и законных интересов лица, ее охраны и социальной защиты, ощущением нетерпимости к любому нарушению закона в собственной профессиональной деятельности. Понимать суть, характер и взаимодействие правовых явлений, видеть их взаимосвязь в целостной системе знаний и значение для реализации права.

Основной задачам правового обучения студентам медицинского Вуза есть формирования навыка нормативно-правового понимания, воспитание непримиримости к правонарушениям, умению защищать свои права, не допускать правонарушений, как в обычной жизни, так и при выполнении профессиональных обязанностей.

Согласно требованиям Государственного образовательного стандарта студенты высших учебных заведений обязаны прослушивать курс «Медицинское право». Предлагаемая программа, ориентирует студентов медиков на усвоение минимума знаний по юриспруденции, необходимым для понимания юридических норм, знание законов и осознано их выполнение.

Date: 2015-11-13; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию