Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диаграмма III





Ученик должен тщательно изучить следующую Диаграмму.

 

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ  
ФИОЛЕТОВЫЙ ЛИНГА ШАРИРА ФИОЛЕТОВЫЙ ФИОЛЕТОВЫЙ
ИНДИГО
СИНИЙ
ЗЕЛЕНЫЙ
ЖЕЛТЫЙ
ОРАНЖЕВЫЙ
КРАСНЫЙ
ИНДИГО ВЫСШИЙ МАНАС ФИОЛЕТОВЫЙ ИНДИГО
ИНДИГО
СИНИЙ
ЗЕЛЕНЫЙ
ЖЕЛТЫЙ
ОРАНЖЕВЫЙ
КРАСНЫЙ
СИНИЙ СИНИЙ АУРИЧЕСКОЕ ЯЙЦО ФИОЛЕТОВЫЙ СИНИЙ
ИНДИГО
СИНИЙ
ЗЕЛЕНЫЙ
ЖЕЛТЫЙ
ОРАНЖЕВЫЙ
КРАСНЫЙ
ЗЕЛЕНЫЙ НИЗШИЙ МАНАС ФИОЛЕТОВЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ
ИНДИГО
СИНИЙ
ЗЕЛЕНЫЙ
ЖЕЛТЫЙ
ОРАНЖЕВЫЙ
КРАСНЫЙ
ЖЕЛТЫЙ БУДДХИ ФИОЛЕТОВЫЙ ЖЕЛТЫЙ
ИНДИГО
СИНИЙ
ЗЕЛЕНЫЙ
ЖЕЛТЫЙ
ОРАНЖЕВЫЙ
КРАСНЫЙ
ОРАНЖЕВЫЙ ПРАНА ФИОЛЕТОВЫЙ ОРАНЖЕВЫЙ
ИНДИГО
СИНИЙ
ЗЕЛЕНЫЙ
ЖЕЛТЫЙ
ОРАНЖЕВЫЙ
КРАСНЫЙ
КРАСНЫЙ КАМА РУПА ФИОЛЕТОВЫЙ КРАСНЫЙ
ИНДИГО
СИНИЙ
ЗЕЛЕНЫЙ
ЖЕЛТЫЙ
ОРАНЖЕВЫЙ
КРАСНЫЙ

 

 

Так, Линга Шарира происходит от Фиолетового под-луча Фиолетовой Иерархии; Высший Манас подобным же образом происходит от Индиго под-луча Индиго Иерархии, и т. д. Так как каждый человек рождается под определенной планетой, то в нем всегда будет преобладание цвета той планеты, ибо в нем будет править тот «принцип», который ведет свое происхождение из той Иерархии, о которой идет речь. В его ауре также будет присутствовать определенное количество цветов, происшедших от других планет, но цвет правящей планеты будет сильнейшим. Теперь, человек, в котором, скажем, принцип Меркурия является преобладающим, при воздействии на принцип Меркурия в другом человеке, родившимся под другой планетой, будет в состоянии целиком подчинить его своему контролю. Ибо его более сильный Меркуриальный элемент в другом, но у него будет мало власти над людьми, которые родились под той же планетой, что и он сам. Вот ключ к Оккультным Наукам по Магнетизму и Гипнотизму.

Ученик поймет, что Порядки и Иерархии здесь названы по их соответственным цветам, чтобы избегнуть применения номеров, которые внесли бы путаницу в связи с человеческими принципами, так как последние не имеют своих присвоенных их номеров. Действительные оккультные названия этих Иерархий не могут быть теперь выданы.

Однако, ученик должен помнить, что цвета, которые мы видим физическими глазами, не являются истинными цветами Оккультной Природы, но представляют собою только эффекты, произведенные на механизм наших физических органов определенными скоростями вибраций. Например, Кларк Максвелл продемонстрировал, что ретинальный эффект любого цвета может быть имитирован надлежащим комбинированием трех других цветов. Из этого следует, что наша ретина обладает только тремя различными ощущениями цвета, и поэтому мы не воспринимаем те семь цветов, которые действительно существуют, но только их, так сказать, «имитации», в нашем физическом организме.

Так, например, Оранжевый-Красный первого Треугольника не есть комбинация Оранжевого и Красного, но чисто «духовный» Красный, если можно применить такой термин, тогда как Красный (кроваво-красный) спектра есть цвет Камы, животного желания, и не отделим от материального плана.

Date: 2015-11-13; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию