Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раскройте скобки, вставьте пропущенные буквы, расставьте знаки препинания, имена числительные напишите прописью





 

Это случилось во время моего путешествия в К…строму. Ост…новит…ся пр…шлось в пр…милом домике моих давн…шних зн…комых. Дорога была трудной и я сразу п…грузился в ч…р…звычайно глубокий сон. Когда я проснулся то долго (не)мог со…бразить где нахожусь. Я вышел на б…лкон и увид…л следу…щую картину которая меня пор…зила. Надо мной как г…ган…ский ш…тёр ра…ст…лалось голубое небо по которому тихо плыло и та…ло св…ркающее облако. Закинув (не)сколько голову, я мог увид…ть в вышине тёмную деревя…ую церковь наивно го…девшую на меня с высокой как скала круги. Из (за) темно(зеленых) деревьев как(будто) стоял какой(то) (не)знакомый шалаш… А у самых моих ног пл…скалась прозрачная как стекло Ветлуга. Позже я узнал что она прот…кает по тер…итории трёх обл…стей а её дли…а сост…вляет более 889 () кил…метров. Таинстве…ые берега реки стояли, как(будто) прислушиваясь к (не)молчному ш…роху реки и (не)громкому ш…поту леса. Ветлуга вз…грала. Резвые струи чере…чур резво бежали т…лкались кружились свёртывались в…ронками и разв…вались опять. Но вот буря конч…лась как(будто) и не успев начат…ся. Со…нце давно золотило верхушки пр…ветлу…ских лесова я стоял на тер…ас…е и любовался новыми открытиями которые щедро дарила (красавица) река, ещё окутанная кое(где) син…ватой мглой.

 

Над каждым словом в предложении надпишите часть речи.

 

Мальчик опустился на корточки и высматривает сквозь заросли

 

тростника какую-то главную для себя тайну.

 

3. Обозначьте кружочком неопределённые местоимения.

 

Сколько, себя, несколько, никакой, кое у кого, какой-либо, твой, некоторый, никто, кто-то, этот, столько, некого, ничей, себя, никто, некто, кое-кому, нас, который, каков, нисколько.

Подчеркните выделенные слова как члены предложения.

С некоторых пор летают какие-то мушки, радует глаз ярко-зеленая трава, розовеют красновато-бурые шишечки ели.

 

Date: 2015-11-13; view: 784; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию