Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность полета





1. Контролировать все органы управления. Если сервомотор работает неправильно, не попытайтесь лететь, пока Вы не определяете причину проблемы (Для систем PCM: чтобы гарантировать, что установки Фэйл Сэйф являются правильными, подождать по крайней мере 2 минуты после установки, затем, выключить передатчик и убедиться в правильном положении поверхностей/дросселя)

2. Запустить двигатель.

3. Закончите полную проверку дальности действия РУ (см. p.8),

4. После полета, переведите ваш дроссель в режиме малого газа, заглушите двигатель.

5. Выключите питание приемника

6. Выключите питание передатчика

 

Если Вы не включаете вашу систему в этом порядке, Вы может вывести из строя сервоприводы управляющие поверхностями, залить ваш двигатель в случае с бензиновой моделью, электро-двигатель может неожиданно включиться и причинить серьезную травму.

 

В то время как Вы готовитесь к полету, если Вы кладете ваш передатчик на землю убедитесь, что ветер не опрокинет его. Если передатчик упадет, рычаг дросселя может быть случайно перемещен, заставляя двигатель увеличить обороты. Кроме того, ваш передатчик может быть поврежден.

Перед полетом, убедитесь, что выдвинули антенну передатчика на ее полную длину.

Сложенная антенна уменьшит дальность управляемого полета и вызовет потерю управления. Не направляйте антенну передатчика непосредственно на модель. так как сигнал в этом направлении является самым слабым.

Не летайте в дождь! Вода или влажность могут попасть в передатчик через антенну или рычаги и вызывают ошибочный режим или потерю управления, Если Вы должны летать во влажную погоду в ходе соревнования, убедитесь, что ваш передатчик закрыт полиэтиленовым пакетом или водостойким барьером. Никогда не летайте, в грозу.

 

 

 

 

Вы можете настроить силу нажима ваших рычагов индивидуально для Вас. Для этого Вы должны будете удалить заднюю панель передатчика. Сначала, используя отвертку, удалите шесть винтов, которые удерживают заднюю крышку передатчика и уберите их в безопасное место. Осторожно снимите заднюю крышку. Теперь Вы увидите внутренности как на рисунке ниже.

 

 

 

Используя маленькую отвертку вращайте регулировочный винт каждого рычага для получения желательной пружинной силы. Сила увеличивается, когда регулировочный винт вращается по часовой стрелке.

Когда Вы удовлетворены пружинным усилием, снова аккуратно установите заднюю крышку передатчика. Закрутите винты крепления задней крышки и установите на место частотный модуль.

 

5. Установка оборудования

Следуйте этим руководящими принципам, чтобы правильным образом монтировать сервоприводы, приемник и батарею. Удостоверьтесь, в правильно подключении батареи, выключателя и сервоприводов в приемнике. Производите подключение при отключенном питании. Нанесите метки на разъемы, чтобы не перепутать полярность подключений.

Если провода сервоприводов не достаточной длины, чтобы подключить к приемнику, можно использовать удлинители.

Всегда монтируйте сервоприводы с поставляемыми резиновыми кольцами.

Не перетягивайте винты. Никакая часть корпуса сервомотора не должна контактировать с панелью установки сервомотора или любой другой частью конструкции летательного аппарата. Иначе, колебания будут переданы на сервомотор, вызывая преждевременный износ и/или неисправность сервомотора.

Чтобы центрировать сервопривод, соедините их с приемником и включите передатчик и приемник, Центрируйте рычаги на передатчике, затем найдите качалку, которая будет перпендикулярна тяге в данном положении сервомотора.

После того, как сервоприводы установлены, управляют каждым сервомотором по всему диапазону и проверяют, чтобы тяги и качалки сервомотора не контактируют друг с другом. Также удостоверяются, что органы управления не требуют лишней силы, чтобы функционировать. Если есть нежелательный зуммерный звук, исходящий из сервомотора есть вероятность слишком большого сопротивления органа управления. Найдите и исправьте проблему.

Используйте переключатель "вкл. - выкл." приемника для отключения. Устанавливайте выключатель так, чтобы исключить случайное включение питания при подготовке к полету и настройке двигателя.

 

ВАЖНО: НИКОГДА не уменьшайте длину антенны приемника. Монтируйте антенну так, чтобы она торчала в хвосте модели.

Антенна приемника может быть установлена внутри или снаружи модели

5. 1 Подключение приемника и сервопривода

 

Ch1 Ch2 Ch3 Ch4 Ch5 Ch6 Ch7 Ch8 Ch9

 

Date: 2015-11-13; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию