Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. 1. 1. Государственный сметный норматив «справочник базовых цен на проектные работы в строительстве «объекты жилищно-гражданского строительства» (далее -





1.1. Государственный сметный норматив «Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве «Объекты жилищно-гражданского строительства» (далее - Справочник) предназначен для определения стоимости разработки проектной и рабочей документации для строительства объектов жилищно-гражданского назначения.

1.2. При пользовании настоящим Справочником следует руководствоваться Методическими указаниями по применению справочников базовых цен на проектные работы для строительства, утвержденными приказом Министра регионального развития Российской Федерации от _____________ 2009 г. № ______ (далее - Методические указания).

1.3. Уровень цен, содержащихся в таблицах Справочника, установлен по состоянию на 01.01.2001 г.

1.4. Базовые цены в Справочнике установлены в зависимости от натуральных показателей проектируемых объектов: площади, объем а и других (далее именуемые основными показателями объектов). Для объектов жилищно-гражданского строительства, не вошедших в номенклатуру Справочника исходя их натуральных показателей объектов проектирования, базовые цены приведены в зависимости от общей стоимости строительства.

1.5. Распределение базовой цены на разработку проектной и рабочей документации, определенной по таблицам Справочника, осуществляется по приведенному ниже соотношению и может уточняться по согласованию между исполнителем и заказчиком.

Виды документации: Процент от базовой цены:
Проектная документация  
Рабочая документация  
Итого  

Рекомендуемая ориентировочная относительная стоимость разработки разделов проектной документации (в процентах от базовой цены) приведена в таблице № 41 настоящего Справочника.

Рекомендуемая ориентировочная относительная стоимость разработки разделов рабочей документации (в процентах от базовой цены) приведена в таблице № 42 настоящего Справочника.

1.6. В случае выполнения в составе проектной документации по поручению заказчика работ по оценке воздействия объекта капитального строительства на окружающую среду (ОВОС), цена определяется в размере 4% от общей стоимости проектирования.

Date: 2015-11-13; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию