Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знаете ли вы его? Тест. Вы его видите часто, он вам нравится, но уверены ли вы в том, что действительно знаете его?





 

Вы его видите часто, он вам нравится, но уверены ли вы в том, что действительно знаете его? Задайте ему десять вопросов этого теста, и… вы рискуете быть удивленной, а он…

1. Из этих трех стилей в одежде какой предпочитает он у женщин?

А. Мальчишеский (джинсы, кепочки, футболки).

Б. Женственный (скромный и строгий).

В. Экстравагантную одежду (крупная бижутерия, наипоследнейшие капризы моды).

2. Из этих трех пунктов какой импонирует ему больше всего?

А. Его работа (институт, общественная деятельность).

Б. Любовь.

В. Друзья‑мужчины.

3. Если ему говорят о женитьбе, он отвечает:

А. «Ну‑ну, это забавно».

Б. «Поговорим о чем‑нибудь другом».

В. «Нужно, чтобы я подумал один день».

4. Представим, что он решил провести с вами вечер.

А. Он сообщает вам подробную программу вечера.

Б. Он больше любит импровизировать, полагаться на случай.

В. Он просит вас что‑нибудь придумать.

5. Какое качество больше всего прельщает его в девушке?

А. Порядочность.

Б. Здравый смысл.

В. Кокетство.

6. Какой из недостатков выводит его из себя?

А. Ваша склонность к плохому настроению.

Б. Слезы по любому поводу.

В. То, что вы опаздываете на свидание.

7. Какая из этих трех актрис нравится ему?

А. Людмила Гурченко.

Б. Ирина Алферова.

В. Алиса Фрейндлих.

8. Он очень любил одну девушку, но когда стало ясно, что чувства проходят и нужно «заканчивать», он…

А. Не хочет больше ее видеть и знать. Все кончено — точка.

Б. Пытается хотя бы раз выяснить с ней отношения, объясниться.

В. Говорит: «Мы можем остаться друзьями».

9. Какой спорт интересует его больше всего?

А. Лыжи, атлетизм, бег.

Б. Шахматы.

В. Теннис.

10. Кому из этих трех актеров он отдает свои симпатии?

А. Михаил Боярский.

Б. Вячеслав Тихонов.

В. Игорь Старыгин.

Теперь, когда он ответил, посмотрите результаты вместе.

Разгадайте его (в его присутствии).

Посчитайте, сколько раз «ваш» молодой человек склонился к мнению А, Б или В. Наибольшее количество Б, к примеру, соответствует мужчине Б и т. д.

Итак, он сам назвал себя.

Мужчина А. Вы, может быть, даже слишком любуетесь собой и уверены в себе. Знайте же, что вы слегка фривольны: вы любите, чтобы девушка подчинялась вам, и в то же время вам бы понравилось, если бы она заменяла вам, если можно так сказать, друга‑мужчину. Выбирайте!

Ваша жестокость, вы это знаете, — лишь наносное.

В вашем вкусе вести себя импульсивно: очень вероятно для вас очутиться завтра в компании людей, которых вы сегодня еще не знали, или стать объектом антипатии до такой степени, что вы почувствуете себя зря родившимся на этот свет. Да, вы очаровательны, и вы это знаете! Постарайтесь не очень на этом играть: вы рискуете напороться на серьезное разочарование.

Мужнина Б. Ваша любовь к приключениям и веселый нрав, ваша застенчивость и собранность позволяют предположить, что вы одновременно и очень чувствительны, и суровы. Вы недалеки от идеала девушек, особенно молоденьких. Вы не терпите шума и суеты, в то же время вы способны проявить подлинную нежность. Еще бы поменьше нервозности!.. Подумайте над этим. Вокруг вас много других людей, и они на вас смотрят.

Мужчина В. У вас проблемы, это уж точно. Когда наконец вы самоутвердитесь и почувствуете себя уверенно?

Задумайтесь вот над чем: вы для женщины — идеальное доверенное лицо, но такими, как правило, они редко увлекаются. Женщины гораздо более требовательны, чем вы думаете. Вы не лишены шарма, но вам явно не хватает загадочности. А ведь девушки так любят тайны… И потом, постарайтесь быть менее болтливым. И хотя бы иногда прислушивайтесь к тому, что вам говорят, а главное, поменьше говорите сами.

 

Как выбрать себе невесту?

 

Во все времена мужчины ломали голову над этим вопросом. Тому, как это происходит у разных народов, посвящен отрывок из книги Фернандо Энрикеса «Любовь в действии»:

«Знаменитый утопист Томас Мор описывал идеальное общество, где до заключения брака серьезно настроенные дамы представляют невесту обнаженной, будь она девой или вдовой, перед женихом. После чего некие суровые мужи представляют обнаженного жениха невесте. Этот обычай казался неприличным. Но у жителей Утопии были свои доводы: не безумие ли поступать так, как делают это люди других наций, которые, покупая дом, внимательно изучают каждую часть его, а в выборе жены, от чего зависит счастье или несчастье всей жизни, довольствуются лишь лицезрением одного лица, в то время как остальное тело остается для них закрытым.

Что ж, все зависит от того, какое качество невесты для жениха главное. Кому‑то нужна хорошая хозяйка и мать, кто‑то женится на привлекательной женщине, а кому‑то важны ее деньги.

Например, у большинства сельских жителей Европы самым большим несчастьем в прошлом считалась женитьба на девушке, которая не может родить детей. Учитывая сложность или даже невозможность развода, если такой брак уже освящен в церкви, мужчина попадал в ужасное положение — у него не будет ни наследников, ни помощников по хозяйству, да и статус бездетной пары очень низок. Значит, будущую жену нужно проверить.

Во многих странах Европы (в Германии, Скандинавии, у южных славян), а также на Филиппинах и у некоторых североамериканских индейцев приняты «пробные браки» — парень и девушка живут вместе и ведут хозяйство. При первых же признаках беременности устраивается свадьба. Если же беременность не наступает, пара расстается.

В Шварцвальде (Германия) девушка при первом свидании не просто полностью одета, а даже подвязывает юбку под коленями. С каждым днем она несколько ослабляет бдительность и наконец дает возможность парню ознакомиться с ее «тайными прелестями». Если впоследствии такая пара расстается, никто не обвиняет девушку. Хуже, если она сменит несколько любовников. Это может означать, что у нее есть какие‑то скрытые от посторонних глаз дефекты.

В Далмации (Словакия) еще до недавнего времени мать, имея дочь на выданье, везла нарядно одетую девушку с собой на ярмарку, где она могла познакомиться с парнем. Вечером парень с девушкой во время танцев обо всем договаривались и проводили вместе ночь. Если девушка беременела, играли свадьбу, если нет, краткий роман так и оставался минутным воспоминанием. Приходилось ждать следующего года.

У многих народов жених платит за невесту калым. Чем лучше невеста, тем дороже. В одном из суданских племен хорошая невеста стоит сорок баранов, двух коров, ружья и двадцати брикетов табака.

Иногда жених получает жену как бы в рассрочку. Он платит только часть необходимого калыма и живет с женой при условии, что заплатит долг в будущем. Часто это приводит к тому, что долг не платится годами, вызывая трения с семьей тестя. При этом муж не имеет окончательных прав на жену, и тесть может по истечении срока договора отнять свою дочь у несостоятельного зятя и отдать в жены другому. Так происходило у многих народов Севера, у серамов и буру в Индонезии, у народа мекео из Новой Гвинеи.

Но иногда за жену можно и не платить: если у юноши‑бедуина умер брат, он непременно женится на вдове. Ведь за женщину уже уплатили, не упускать же свое имущество из рук. Обычай жениться на вдове умершего брата был широко распространен у древних евреев. Реже встречается традиция, когда мужчина женится на сестре умершей жены. Такой обычай существует у народов Меланезии».

 

Брак — дело тонкое

 

Все сказки кончаются свадьбами и оптимистической фразой «они жили долго и счастливо». Однако в реальной жизни, чтобы любовная лодка не разбилась о быт, психологи советуют супругам придерживаться следующих правил.

 

 

Жены, зарубите себе на носу!

 

Если муж продвигается по службе не так быстро, как следовало бы, не говорите ему об этом — можно только ухудшить положение.

Если муж был в командировке, а в это время тебя посетил знакомый мужчина, об этом лучше рассказать. Иначе за тебя это сделают соседи.

Если ты нашла фотографию бывшей подруги мужа у него в кармане или машине, не говори ни слова. Такое бывает с романтичными по характеру мужчинами.

Если дочь рассказала тебе, что по уши влюблена в сына соседа, держи это в себе; если она захочет, то сама скажет об этом отцу.

Если тебя пригласили в школу из‑за проделок сына, обязательно расскажи мужу. Он должен чувствовать, что его не исключают из процесса воспитания.

Обязательно повторяй мужу, что ты его любишь. Слово «люблю», наверное, единственное, которое на протяжении тысячелетий способно творить чудеса.

 

 

Мужья, запомните раз и навсегда!

 

Отом, что до жены вы имели несколько подруг, можно сказать супруге. Но вспоминать подруг не нужно, особенно важно избегать любых сравнений.

О неудачах на работе непременно расскажите жене. Хорошая супруга обязательно поймет и даже поддержит вас.

Если вас что‑то беспокоит по поводу воспитания ребенка или ведения хозяйства, этого не стоит скрывать.

Не спешите говорить супруге о том, что она слишком растолстела или похудела. Постарайтесь сначала выяснить причину.

Всегда честно докладывайте жене о побочных доходах, поскольку вопрос бюджета — дело всей семьи.

Допустим, на работе есть женщина, которая постоянно пытается привлечь ваше внимание; в семье об этом лучше молчать. Для разговора с женой это не самая лучшая тема.

Заключительный пункт один к одному соответствует последнему пункту заповедей для жены.

Предложенные ниже основные правила супружеской этики предназначены для обоих супругов. Их следует свято выполнять, в противном случае семья может распасться достаточно быстро.

 

Основные правила супружеской этики

 

1. Недопустимо выяснять супружеские отношения в присутствии посторонних.

2. Никаких замечаний при посторонних — это сильно задевает самолюбие.

3. Умейте встать на защиту супруги в столкновениях с друзьями или родственниками.

4. Семейное кредо — «Мы разберемся сами». Не позволяйте вмешиваться родителям, родственникам, друзьям.

5. Не рассказывайте о муже, детях никаких порочащих их фактов.

6. Умейте остановиться в гневе.

7. «Не пилите».

8. Цените друг друга.

9. Не спешите с грубостью, лучше лишний раз похвалите.

10. Не делайте обобщений и преувеличений («ты никогда не хотел меня понять», «ты всегда делаешь то, что тебе хочется» и т. д.).

11. Поменьше упреков.

12. Помните только хорошее.

13. Не носите обиду в себе. Вскрывайте конфликты.

14. Умейте уступать.

15. Умейте поставить себя на место другого.

16. Не конфликтуйте по пустякам.

17. Не допускайте осложнения начавшегося конфликта.

18. Овладейте гибкой семейной дипломатией (подбодрите, незаметно приобщите мужа к семейным делам).

19. Не допускайте грубости и пошлости.

20. Придите к единым педагогическим позициям в воспитании детей.

21. Станьте другом друзей ваших домочадцев.

22. Живите с верой в будущее.

Если эти правила выполняются, то супруги смогут счастливо дожить не только до серебряной, но и золотой свадьбы. Но давайте проверим себя при помощи теста.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию