Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А теперь — внимание! Тест. У вас есть возможность определить степень своего утомления и вероятность вступления в конфликт





 

У вас есть возможность определить степень своего утомления и вероятность вступления в конфликт. Сейчас вам будет предложен список, определяющий то или иное состояние человека. Например, «я спокоен», «я уверен в себе», «я нервничаю» и т. д. Ваша задача — оценить степень выраженности этого состояния у вас в данный момент времени.

При этом имеется четыре варианта ответа:

1. Нет, это совсем не так.

2. Пожалуй, так.

3. Верно.

4. Совершенно верно.

Вы должны определить самостоятельно, какой ответ вам больше подходит.

Каждый вариант имеет свои «расценки», это не отметки за ответ, а просто некий балл. Мы даем «шпаргалку», которой вы будете пользоваться при работе с текстом.

Нет, это не так. (1балл)

Пожалуй, так. (2 балла)

Верно. (3 балла)

Совершенно верно. (4 балла)

Итак, вы читаете «состояние», определяете степень его выраженности у вас и в зависимости от варианта ответа (один из четырех) проставляете соответствующий балл. На вашем листочке это будет выглядеть так:

 

 

Подчеркиваем, порядковый номер состояния необходимо записывать обязательно.

Перечень состояний:

1. Я спокоен.

2. Мне ничто не угрожает.

3*. Я нахожусь в напряжении.

4*. Я испытываю сожаление.

5. Я чувствую себя свободно.

6*. Я расстроен.

7*. Меня волнуют возможные неудачи.

8. Я чувствую себя отдохнувшим.

9*. Я встревожен.

10. Я испытываю чувство внутреннего удовлетворения.

11. Я уверен в себе.

12*. Я нервничаю.

13*. Я не нахожу себе места.

14*. Я взвинчен.

15. Я не чувствую скованности, напряженности.

16. Я доволен.

17*. Я озабочен.

18*. Я слишком возбужден, и мне не по себе.

19. Мне радостно.

20. Мне приятно.

Теперь сделайте следующее:

а) посчитайте общую сумму баллов, проставленных вами у вопросов, помеченных звездочками;

б) посчитайте общую сумму баллов у оставшихся вопросов;

в) проведите вычитание: отнимите от первой суммы вторую. Это надо сделать с учетом знака, поэтому результат может получиться и отрицательным;

г) прибавьте к остатку 50 баллов, причем сделайте это тоже с учетом знака.

А теперь — комментарий.

Если у вас получилось меньше 30 баллов, то это низкий уровень тревожности, и мы можем гарантировать, что конфликт вам сейчас не грозит.

Если 30‑45 баллов, то это уже средний уровень, и чем ближе вы по своему результату к 45 баллам, тем больше вероятность вступления в конфликт.

Если у вас свыше 45 баллов и сейчас утро, вы читаете этот текст на работе, то идите к своему начальнику и берите скорее отгул. Вы сейчас конфликтогенны.

Если же время около пяти часов дня, то это практически нормально, только старайтесь по дороге домой не вступать в разговоры, в том числе и в общественном транспорте, а дома постарайтесь хотя бы полчаса отдохнуть. Вы восстановитесь вообще‑то через два часа, а если у вас дома есть кошки и собаки, то психологи гарантируют вам то же самое за более короткий срок — приблизительно за час.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию