Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы отчаянный мужчина? Тест





 

Для того чтобы узнать это, вам достаточно ответить на вопросы нашего теста:

1. Будете ли вы откладывать выход на улицу из‑за плохой погоды?

2. Вам нужно сегодня же уехать в другой город. Билеты все проданы на ближайшие 2‑3 дня. В кассах с вами никто не желает разговаривать. Сможете ли вы в такой ситуации найти билет и уехать, не опоздав ни на один день?

3. У вас заболел друг. В больницу к нему не пускают. Сумеете ли вы преодолеть все преграды, чтобы повидаться с ним хотя бы 5 минут?

4. Среди ночи у вас дома раздался звонок. Друг просит немедленно приехать. Станете ли вы раздумывать, прежде чем согласиться?

5. Ваш товарищ не может попасть на выставку. Сможете ли вы бросить все дела ради того, чтобы помочь ему туда попасть всеми правдами и неправдами?

6. Считаете ли вы, что «цель оправдывает средства»?

7. Вы помогаете в трудную минуту только близким людям?

8. Вы растеряетесь, оказавшись в полном одиночестве в чужом городе?

9. Вы можете поехать в незнакомый город, не имея в нем друзей, места, где можно переночевать, денег?

По одному баллу можете засчитать себе за каждый положительный ответ на вопросы 2, 3, 5, 9 и за каждый отрицательный ответ на вопросы 1, 4, 6, 7, 8.

У вас меньше 3 баллов. Отчаянным вас не может назвать даже незнакомый человек. Вы относитесь к той категории людей, которые десять раз отмерят, прежде чем отрезать. На необдуманные поступки даже ради самых высоких целей и самых близких людей вы абсолютно неспособны.

От 3 до 6 баллов. Вы любите обдумывать свои поступки и поступки окружающих в силу природной осторожности. Но ради людей, которые вам близки, вы можете пойти на все, несмотря на трудности и возможные неприятные последствия.

Вы получили больше 6 баллов. Вы отчаянны и безрассудны. Часто кидаетесь на выручку, хотя вас об этом и не просили. Иногда ваши поступки могут испортить планы друзей. Конечно, возможно, вам следует быть немного сдержаннее, и тогда у вас будет намного меньше непредвиденных ситуаций в жизни. Но наверняка и меньше друзей.

 

 

С первого взгляда

 

Морщины — признак старения, но по ним можно судить и о характере человека. Предлагаем вам изучить варианты расположения наиболее распространенных морщинок на лице человека и те черты характера, которые они отражают.

 

 

Радость. Морщинки в уголках глаз и рта (1).

Стеснительность. Морщины расположены радиально вокруг рта. Они имеются у людей, которые боятся всего в жизни и испытывают сильную необходимость чувствовать себя под защитой (2).

Внимание к деталям, подробностям. У людей, которые более обыкновенного обращают внимание на мелкие детали, отмечаются морщинки вокруг глаз. Они еще называются «гусиными лапками» (3).

Честность и преданность. Морщины образуют маленькие горизонтальные линии над внешним краем бровей (4).

Интеллигентность. Глубокая морщина между глаз. Она бывает и у стеснительных, а когда лоб низкий, то это показывает, что человек озабочен проблемами, которые для него кажутся неразрешимыми (5).

Предусмотрительность и добродушие. Люди с подобными добродетелями обыкновенно имеют почти во весь лоб (без перерыва) горизонтальные морщины. Но если такие складки получаются за счет многочисленных маленьких горизонтальных морщин, то это означает неспособность завершать дела и склонность к сплетням (6).

Разочарование. Эти морщинки появляются, в момент разочарования, затем исчезают, но со временем становятся заметны. Самая типичная складка в этой ситуации — которая начинается от ноздрей и кончается около края губ. Если к этому добавляются морщинки, начинающиеся от глаз, значит, человек находится на грани своих возможностей, а если морщины продолжаются и ниже рта, то это свидетельствует о физических страданиях (7).

Тревога. Все лицо как бы становится «наморщенным», а над бровями появляются две «угловатые» морщины (8).

Агрессивность. Снова появляются «угловатые» морщины, но в этом случае угол становится острее. Рядом аналогичные морщины, но поменьше (9).

Нервозность. Кроме уже знакомых «угловатых» морщин на лбу, появляются маленькие морщинки около глаз и в уголках рта, направленные вниз (10).

Удивление. Люди, которые всему удивляются, обыкновенно имеют маленькие горизонтальные морщины над глазами (11).

Безразличие. В этом случае обыкновенно морщин не бывает, просто мышцы щек ослаблены, поэтому в уголках рта образуется складка. Это также признак лени (12).

Потренируйтесь в расшифровке морщинок, и скоро вы сможете с первого взгляда определить характер человека.

 

 

Как поднять настроение

 

Многие люди, которым приходилось рано вставать, сохраняют эту привычку и тогда, когда такой необходимости у них уже нет. Но только ли в привычке тут дело? Психологи, например, считают, что наше настроение в определенной степени зависит от… часа пробуждения. Оказывается, хандра, уныние, подавленность, апатия боятся, как нечистая сила, утреннего света. Это объясняется тем, что в организме человека есть гормоны, продукты деятельности которых, попадая в кровь, воздействуют на «центры угнетения» в головном мозге, причем ночью количество этих гормонов увеличивается, а с первыми лучами солнца уменьшается. Так что ложитесь пораньше, вставайте на рассвете, и хорошее настроение вам легче будет сохранить до вечера.

«А как же зимой, когда световой день столь короток?» — спросит кто‑то. Ответ скептикам предлагают психотерапевты, наблюдавшие за изменениями в поведении женщин до и после того, как они побывали у парикмахера. Покидая дамский зал, женщины не только выглядят привлекательнее, они и чувствуют себя спокойнее, увереннее, бодрее, легче преодолевают отрицательные эмоции. Впрочем, считают психологи, того же эффекта можно добиться и в «домашней парикмахерской»: помойте голову, сделайте укладку — и вы другой человек. Не надо торопить женщину, пока она у зеркала. Она не «крутится» перед ним — она создает настроение!

А вот людям темпераментным противопоказано затаивать обиду или раздражение — это разрушает их психику. Лучше разом выплеснуть свои отрицательные эмоции.

Проблема вспыльчивости супругов беспокоит практически всех людей. Решают ее разными способами, а подчас и оригинальными. Так, одна предприимчивая фирма по совету психолога стала выпускать сервизы со следующей рекламой: «Наша посуда разбивается без острых осколков, и она не столь тяжела, чтобы нанести травму при попадании в человека. Не старайтесь обуздать свой гнев. Переколотив этот набор, вы снимете напряжение и, что главное, сохраните семью от раскола».

Дела фирмы идут неплохо…

Эта методика, кстати, очень эффективна. Но не будете же вы бить посуду на работе или об голову своего начальника. Существуют очень серьезные методики эмоционально‑волевой саморегуляции. А теперь мы проверим, организованный ли вы человек?

 

 

Date: 2015-11-13; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию