Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выше вы говорили о ревности. Поясните подробнее, чем будет отличаться реакция на измену у НР и ВР мужчины





Если говорить об инстинктивно-обусловленных действиях, то любой мужчина в такой ситуации захочет вернуть свою монополию на обладание женщиной. Не этой — так другой. Но если говорить о чётко выраженном НР, то уход к другой женщине для него маловероятен, ибо у него её как правило просто нет. Вместо этого он начинает уговоры и самокопания (самообвинения), прощения, и тому подобное. То есть, НР будет стремиться вернуть женщину путем демонстрации того, какой он хороший, добрый и нестрашный. НР уйдёт от изменившей женщины (как правило "ни к кому") лишь в случае, если эта измена будет выражена в особо унизительной для него форме, к примеру, после неоднократных прощений прежних измен.

ВР же, в силу его высокой востребованности, уже имеет возможность эту женщину (контроль за которой он утратил) оставить, и уйти к другой, с которой он бы чувствовал себя безраздельным хозяином. И нередко так и происходит, поскольку факт измены является удобным поводом для ухода, и реализации своего инстинкта сексуальной экспансии. Однако, как я говорил выше, ощущения ревности для ВР мужчины сходны с ощущениями поражения в иерархическом поединке, а проигрывать сильно выраженные ВР очень не любят! Поэтому, прежде чем отказаться от этой женщины, ВР захочет её ПОБЕДИТЬ! И пока она не будет всецело в его власти — он будет ею заниматься, прилагая присущую ему энергию и напор. Его реакция будет в этом случае заключаться в основном в агрессии как к женщине, так и к конкурентам за неё, реже — повторение усиленного курса ухаживаний, тоже с элементами агрессии как правило. А когда всё вроде бы уладилось — вот тут-то он и уходит…

Чистый уход "к другой" по факту однократной измены возможен для СР, достаточно востребованных другими женщинами, но недостаточно иерархически озабоченных, чтобы стараться взять реванш за поражение в иерархическом поединке.

 

Date: 2015-11-13; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию