Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Умение использовать собственную боль





Если ваш обидчик отказывается извиняться, то вам нужно научиться использовать описанные выше три шага для облегчения внутренней боли. Освободившись от чувства гнева по отношению к тому, кто причинил вам боль, осознайте собственные промахи, допущенные в данной ситуации, и постарайтесь полюбить обидчика. Тогда вы почувствуете себя свободным, сможете гармонично жить дальше и использовать время и энергию конструктивным образом.

Сомневаюсь, чтобы Виктория Руволо смогла отказаться от мести искалечившему ее юноше, если бы не избавилась от гнева по отношению к нему. Ее боль и прощение показывают, что человек способен не только причинять боль другим, но еще и избавляться от гнева и направлять время и энергию на то, чтобы помогать окружающим.

Препятствие на пути к прощению: страх

Раздумывая над тем, стоит ли искать примирения или нет, разберитесь со страхами, которые стоят у вас на пути.

Человек, причинивший вам боль, откажется извиниться.

Нам придется признать, что нас обидели.

Нам придется признать собственную вину в сложившейся ситуации.

Признав эти страхи, мы можем реагировать на них, с тем чтобы простить обидчика, следующим образом:

Даже если другой человек не захочет извиниться и помириться, мы все равно можем избавиться от собственного гнева.

Уязвимость – очень важная часть отношений. Если мы признаемся, что нам причинили боль, то и другие люди смогут признать обиды, источником которых были они сами.

Признание учит нас силе прощения. Для любящего человека это неотъемлемая часть его жизни.

Мы не можем навязывать другому человеку реакцию на наше прощение. Если возможность простить имеется, то по‑настоящему любящий человек ею обязательно воспользуется.

 

Страх – это барьер на пути к прощению, но он не так силен, как любовь. Любя тех, кто обижает нас, мы обретаем свободу от страха, и это позволяет нам в полной мере наслаждаться гармоничными отношениями.

 

Date: 2015-11-13; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию