Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава четвертая. Прощение. Избавься от гнева





 

 

Прощение – это не единовременный поступок, это постоянное отношение к людям.

Мартин Лютер Кинг‑младший

 

2 октября 2006 года Чарльз Карл Робертс вошел в школу в Никел‑Майнс, штат Пенсильвания, и убил пять девочек, а потом застрелился сам. Его поступок шокировал всю страну. Но еще больше люди были шокированы тем, что спустя несколько часов после трагедии соседи Робертса пришли к его жене и троим детям, чтобы выразить свое сочувствие. Они откровенно дали понять, что не питают зла к убийце и готовы принять его семью в свое общество. Через несколько дней соседи пришли на похороны Робертса и собрали деньги, чтобы помочь его жене и детям.

Эти люди принадлежали к религиозной секте амишей. Прощение – неотъемлемая часть жизни этого сообщества, идет ли речь о справедливости или о милосердии к убийце. Любовь для них – это образ жизни.

 

Прощение – честность, сочувствие и сознательная готовность к общению с человеком, причинившим вам боль.

 

Насилие, хотя оно и чудовищно само по себе, стало неотъемлемой частью современной культуры. Прощение противно нашим убеждениям. Оно делает нас слабее. Если бы родные пяти убитых школьниц преисполнились к семье Роберста ненавистью и жаждой мести, люди бы отлично их поняли. Но амиши из Пенсильвании знали, что исцелиться можно только силой прощения.

Нам с вами, может быть, и не придется прощать кого‑либо в столь драматических обстоятельствах. Но какова бы ни была ситуация, прощение является одной из семи основных черт характера любящего человека. Если мы хотим обрести любовь, то должны научиться прощать. Мы должны прощать и самую большую боль, и мелкие проступки членов семьи, и кассира, обсчитавшего нас в магазине. Какова бы ни была обида, прощение заставляет нас искать примирения. И тогда человеческие отношения начинают позитивно влиять на нашу жизнь.

 

Date: 2015-11-13; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию