Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из-за отсутствия Любви





Сейчас можно еще на некоторое время вернуться к "классическому конфликту" и снова его проанализировать. Начался он с самых первых фраз как мужа, так и жены, и соответствующего отношения их друг к другу.

Ну а как и когда можно было бы его уладить?

Как вообще можно улаживать конфликты или хотя бы убирать свои негативные проявления? Способов достаточно много.

Японцы придумали резиновые куклы — макеты своих потенциальных раздражителей (начальников, тещ, свекровей). Отдубасил такую резину в отдельной комнате, глядишь, немного успокоился и повеселел.

В России есть свой "фирменный" способ снимать раздражение. Так одной одинокой преподавательнице, которая очень сильно уставала от учащихся, кто-то посоветовал научиться материться... Она это сделала, и теперь, приходя домой, всю отрицательную энергию обращала в мат. Успокоилась, повеселела даже. Но однажды на перемене, когда ее случайно задели дверью, произнесла вслух очень громко одну (или несколько) ну очень неподходящих фраз...

Никому не советую повторять ее опыт.

Иногда в конфликтах может помочь юмор, если он не переходит в сарказм.

В другой раз может выручить поцелуй, как в фильме "Любовь и голуби". Когда после поцелуя своей разъяренной жены, старик смог за три секунды паузы взять с собой самогон, стакан и отбежать на безопасное расстояние.

А если в порыве гневной страсти вы все же разошлись "по своим углам", и следующий разговор может стать последним, не торопитесь его начинать. Лучше напишите все, что хотели бы ему (или ей) сказать на листочке. И потом... Сожгите его! После этого вы почувствуете, что раздражение уходит, злость снимается и вы успокаиваетесь.

Ну, а когда, придя домой, вы встречаете "словесную стрельбу из всех орудий", постарайтесь ничего не ответить сразу, если, конечно, это вам под силу. А то, что в вас "летит", попробуйте пропустить мимо или даже сквозь себя, как сквозь туман. Это не только сможет помочь уладить конфликт, но и сохранить нервы в нормальном состоянии.

Вообще в любой сложной ситуации сначала определите для себя, чего вам хочется "перво-наперво", как говорила Алиса в "Стране чудес", и выберите что-то одно.

Если одно-единственное намерение определить не удастся, тогда и решить проблему, скорее всего, вы не сможете. Так как будете похожи на Буриданова осла или Тяни-толкая.

Одно намерение будет вас тащить, скажем, к разводу, а другое к сохранению брака, чтобы люди чего не подумали.

И пока существует это противоречие, никто вам не поможет. Но как только вы выберите лишь одно из них, как все определится само собой.

Я хочу вам предложить следующую последовательность действий при улаживании любого конфликта:

Date: 2015-11-13; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию