Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старение





Продукт, полученный после окраски, имеет несколько резковатый вкус и запах. Со временем это исчезает – всего-навсего надо его выдержать. Разливаем окрашенный абсент по стеклянным (из пластика в спирт переходят различные составляющие) бутылкам и ставим в темное место комнатной температуры. Уже после недели отстаивания вкус и запах существенно меняются в лучшую сторону. При хранении хлорофилл, полученный при окраске, разлагается и абсент меняет свой цвет в сторону желтого – чем дальше, тем желтее.

В итоге получился довольно интересный вкус и запах, но почти без глюков – качество аптечной полыни оставляет желать лучшего.

Как пить абсент?

1. Классический (французский способ). Ледяная вода наливается в абсент через дырявую ложечку с лежащим на ней кубиком сахара до того момента, пока напиток не помутнеет, далее до любимой вами степени крепости (начальная - от 70%).

 

 

2. Похож на первый, но сахар предварительно смачивается в абсенте и поджигается. После того, как в стакан упадет необходимое число капель расплавленного сахара, заливается ледяная вода. Этот способ позволяет еще сильнее смягчить вкус напитка, но опасен тем, что абсент в стакане может легко загореться, поэтому применяйте его осторожно.

 

, главное не путайте полынь горькую с полынью обыкновенной, ибо в последней алкалоида, как в ромашке никотина. И лучше всего собирать самому, а не покупать в аптеке. Полынь, растущая в условиях недостатка влаги накапливает оочень много алкалоида => больше кайфа от употребления,нужно не анисовое масло, а плоды аниса. Я брал не обычный анис, а звездчатый - семена в виде больших звезд диаметром 2 см. Аниса нужно совсем чуть-чуть. Если в наличии только масло, то я думаю хватит 1 капли на литр.

справка:
1)В Европе разрешен апсент с содержанием туйона(то самое вещество из полыни) не более 10мг/л,но можно покупать с концентрацией и 100 мг/л -это King of Spirits Gold.
2)В 19 веке абсент был с концентрацие 250-260 мг/л, соответственно при изготовке самим получается примерно столько же.
3)Туйон- нервно-паралитическое вещество,при регулярном употреблении вызывает привыкание,при небольшой передозировке- человек вырубается,при большей-погибает.
4)Если хотите чтоб штыряло-пейте как пьют самбуку:наливаете в круглый стакан,поджигаете,после того как погорит чуть-чуть,накрываете коньячным бокалом,и ждете пока не потухнет. Как абсент потух- переставляее коньячный бокал на салфетку с трубочкой и вдыхаете(если вдыхать носом-бообще выноит)после чего залпом пьете абсент. Лучше это проделывать это с неразведнным абсентом нилавая его примерно по 0.1 в стакан(столько-же примерно водой разводят).
5)У правильного абсента крепость 70-80 градусов,меньшим количеством спирта все ништячки,делающие абент абсентом,просто не удержать в нем.
6)Зеленый-оригинальный абсент,Красный-с добавлением гранатовой вытяжки,Черный-с добавлением ягод.
7)Если покупаете-покупайте в интернете,там качество лучше,чем в таких магазинах.Я предпочитаю Tunel Absinth-простенько,но качественно и вкусно.Скоро и сам попробую сделать)
8)бсент возбуждает аппетит и способствует пищеварению,так что прежде чем пить,приготовьте себе что-нибудь вкусненькое поесть)

 

если вы всё сделаете согласно выше изложенной инструкции то у вас должно получится нечто такое)

Date: 2015-11-13; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию