Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай 3: Сэм (имя изменено), 18 лет





Когда я впервые увидела Сэма, ему было восемнадцать лет. Он слышал о моих книгах на библейских занятиях, которые посещал, но, когда пришёл ко мне, ещё не читал их. Он пришёл из-за ужасного происшествия, случившегося за две недели перед этим. Он искал объяснения происшедшему.

Сэм находился в своей спальне вечером, как вдруг ощутил ужасную вонь, словно от жжёной серы. Два огромных демона вошли через пол его спальни и появились перед ним. Они сказали ему, что он вовсе не христианин, хотя и думает так. Они сказали, что фактически он служит сатане и что тот требует, чтобы Сэм подписал своей кровью контракт, отдав сатане тело, душу и дух. Демоны заявили, что пришли сообщить Сэму следующее: он должен доказать свою верность и послушание сатане через убийство преподавательницы основ Библии.

Сказав всё это, демоны исчезли так же неожиданно, как и появились. Сэм вначале подумал, что всё это ему приснилось, но происшедшее было слишком реальным для сна. Он поведал об этом своей преподавательнице, а она посоветовала ему обратиться ко мне.

Это будет слишком мягко, если сказать, что Сэм был потрясён случившимся. До этого визита демонов он вообще не верил в их существование и, уж конечно, не мог предположить, что они явятся к нему.

Совершенно очевидно, что в истории Сэма было нечто большее, чем единичный визит демонов. Я хочу снова подчеркнуть, что вы не должны ограничиться поиском одних лишь симптомов или судить по отдельному происшествию. Истинная причина подобного ВСЕГДА коренится глубже.

Я попросила Сэма рассказать о своей жизни настолько детально, насколько он сможет вспомнить. Вот его история.

Сэм родился в семье христиан. Он рос в очень строгом христианском доме и посещал только христианские школы. В возрасте пяти лет Сэм пережил посещение Иисуса и призыв проповедовать Евангелие. Результатом этого стало то, что Сэм собирался стать пастором.

Всё шло хорошо до тех пор, пока Сэму не исполнилось пять лет. Неожиданно к своему ужасу он стал испытывать очень сильные гомосексуальные желания. Сэм никогда не подвергался сексуальным приставаниям, не интересовался порнографией или гомосексуализмом какого-либо вида. Он не слушал рок-музыку, не посещал кинотеатров и даже телевизор смотрел редко. Сэм знал из Слова Божьего, что гомосексуализм является мерзостью для Господа. Он не осмелился никому рассказать об этой проблеме, потому что не знал никого, кто мог бы такое понять. Сэм в одиночку боролся со своими гомосексуальными желаниями. Он никогда не вступал в половые связи подобного вида. Чем больше он сражался за то, чтобы оставить свои желания, тем, как казалось, труднее было этого добиться.

В возрасте пятнадцати лет Сэм пошёл в высшую христианскую школу. Гомосексуальные желания постоянно росли с такой интенсивностью, что Сэм впал в глубокую депрессию из-за этой проблемы, представлявшейся ему неразрешимой. Он стал получать плохие отметки, хотя до этого учился очень хорошо. После года обучения в этой школе Сэм был настолько подавлен, что пытался совершить самоубийство, приняв большую дозу таблеток. Его доставили в больницу без сознания, но всё же спасли.

Сэм пошёл к пастору своей церкви для консультации, но не смог заставить себя рассказать пастору правду о своей проблеме. Попытку самоубийства посчитали результатом стресса, возникшего вследствие трудностей первого года обучения в новой школе.

Когда начался второй год учёбы, Сэм пристрастился к алкоголю, пытаясь справиться со своей депрессией. Поскольку алкоголь уничтожил сдерживающие начала в Сэме, тот начал пробовать вступать в гомосексуальные связи. Он ненавидел свои поступки, зная, что это плохо, но остановить себя не мог. Его жизнь стала бесконечной чередой раскаяния и воплей к Богу о помощи, усиления депрессии, поскольку помощь не приходила, пьянства в попытке справиться с проблемой самостоятельно, новых гомосексуальных связей, а потом очередного цикла вины и раскаяния.

Это продолжалось раз за разом последние три года учёбы. Сэм заметил, что сразу после первого гомосексуального контакта он вдруг почувствовал склонность к насилию и с большим трудом справлялся со вспышками слепой ярости. Раньше у него никогда не было трудностей из-за склонности к насилию. Он обнаружил, что мысли об убийстве кого-нибудь подолгу заполняют его мозг. Это было нечто такое, чего Сэм раньше никогда не испытывал. Оно усиливало чувство вины, депрессию, пьянство и весь порочный круг его устремлений.

После окончания школы Сэм был зачислен в христианский колледж, где планировал учиться, чтобы стать пастором. Он порвал связи со своими гомосексуальными партнёрами на всё лето перед колледжем и начал усиленно изучать Библию в попытке положить конец своей проблеме. Демоны появились перед ним в августе, за месяц до того, как он должен был отправиться в колледж.

Выслушав историю Сэма, я поняла, что мы стоим перед двумя главными проблемами. Демоны, конечно, вошли в Сэма через попытку самоубийства, пьянство и гомосексуальные связи. Но ОТКУДА гомосексуальные желания появились в первый раз? Ясное дело - от демона внутри Сэма, но что явилось "дверью"?

Вторая проблема была вот в чём. Сэм испытал в жизни ясный призыв Бога. Но из всего им рассказанного я не могла даже с уверенностью заключить, что он спасён. Не могу даже сосчитать всех людей из числа приходивших ко мне для консультации, которые выросли в христианских семьях и посещали церковь всю свою жизнь, но тем не менее НЕ БЫЛИ спасены. Они только думали, что это так!

Лиха беда начало. Я бросила Сэму вызов.

- Скажи, Сэм, если бы тебе случилось сейчас умереть, куда бы ты пошёл - на небо или в ад?

Он помедлил немного и ответил задумчиво:

- Ну, я ПОЛАГАЮ, что в ад.

Таково было и моё заключение. Сэм не был спасён, как я и предполагала. Я продолжала свои вопросы:

- Скажи мне, Сэм, ты дал тем демонам ответ?

Сэм покачал головой:

- Нет, я хотел сказать им, что никогда не буду служить сатане, но не смог. Не понимаю почему.

Понятное дело, Сэм имел демоническую зависимость. Брат-христианин, с кем я тогда работала над Сэмом, никогда не сталкивался с фактом демонической зависимости, предшествующей спасению. Поэтому я побуждала Сэма рассказать побольше, чтобы наглядно показать суть происходящего.

- Сэм, - сказала я, - выбери прямо сейчас, кому ты собираешься служить. Собираешься ли ты служить сатане или, наоборот, ты намерен служить Христу?

Сэм беспокойно поёжился:

- Ревекка, я хочу выбрать, но сейчас не могу. В самом деле не могу!

Я встала и вручила Сэму маркер для письма на доске, которая висела в офисе. Затем подошла к доске и другим маркером провела линию посередине доски сверху вниз. На одной стороне написала слово "сатана", а на другой - "Иисус".

Затем я обратилась к Сэму:

- Ну вот. Ты знаешь Писание лучше, чем любой восемнадцатилетний юноша из тех, кого я когда-либо встречала. Я хочу, чтобы ты записал все "за" и "против" в отношении служения сатане и служения Иисусу. А после этого сделай выбор.

Сэм подошёл к доске и начал одну за другой писать цитаты из Библии. Ему не понадобилось много времени, чтобы исписать всю доску. Когда он закончил, повернулся ко мне и сказал:

- Ответ очевиден. В служении сатане вообще НЕТ никакой пользы.

- О'кей! - сказала я. - Теперь прими решение, Сэм. КОМУ ты собираешься служить?

Сэм удручённо сел на своё место.

- Я хочу выбрать Иисуса, но не могу. О, это бесполезно! Я не способен принять решение.

- Это не так, Сэм. Чего ты не можешь осознать, так это того факта, что демоны буквально связывают тебя, не позволяя принять Христа. Ты связан практически с самого детства. Ты знаешь, что был призван Иисусом Христом на служение, на самом же деле никогда не был в состоянии сделать Иисуса своим Господом и Спасителем, не так ли?

Сэм кивнул:

- Да, это правда. Я даже не мог сказать об этом кому-либо в семье или в церкви. Они все знали, что Иисус посетил меня в пятилетнем возрасте. Они также знали, что я призван проповедовать. Как я мог сказать им, что ещё даже не спасён? Никак не мог!

Пасторы, сколько в ВАШИХ общинах людей, отягощенных подобными проблемами? Я умоляю вас пасть на своё лицо перед Господом и признать это. Затем обратитесь к людям. Дайте им знать, что такие проблемы существуют, поэтому пусть не боятся рассказывать вам о них.

Далее я попросила брата-христианина, помогавшего мне, помазать Сэма елеем, взять власть над демонами внутри него и связать их во имя Иисуса Христа. Он сделал это.

Брат Джек ещё не успел закончить молитву, как Сэм вскочил со стула, упал на колени и слёзы потекли по его лицу. Он всё плакал и плакал, умоляя Иисуса простить его и омыть все грехи Своей драгоценной кровью. Он просил Иисуса Христа стать его Господом, Спасителем и Главой, говоря о своём желании посвятить Ему всю свою жизнь. Сэм некоторое время исповедовал перед Господом свои грехи. Могу определённо сказать, что он встал с пола уже другим человеком.

Когда Сэм стал действительно спасённым, мы начали искать коренную причину его проблем. Я встречала в своей практике такое явление, когда демоны сексуальных грехов, которые были унаследованы детьми или же помещены в них, поднимали свою ужасную голову при достижении детьми половой зрелости. Когда половые гормоны начинают действовать у детей в возрасте 12-14 лет, поднимаются и демоны, чтобы овладеть своими жертвами. Это было именно то, что случилось с Сэмом.

У него не было каких-либо "дверей", открытых в детстве, которые нам удалось бы обнаружить. Тогда мы обратили своё внимание на наследственность. Мать Сэма была христианкой не в первом поколении. Но совсем другое дело с его отцом. До своей женитьбы на матери Сэма у него было множество половых связей, хотя Сэм ничего не знал о каких-либо гомосексуальных наклонностях своего отца. Мать Сэма была помолвлена с его отцом, зная, что он не был христианином.

В итоге за день перед свадьбой она сказала своему наречённому, что если он не примет Иисуса Христа вечером того дня, то наутро следующего дня никакого бракосочетания не будет. Тот сделал исповедание веры, но хорошо бы знать, насколько оно было искренним. Сэм сказал, что брак его родителей не был удачным, но, насколько он мог судить, его отец не имел никаких связей на стороне. Он регулярно посещал церковь, хотя и без особого энтузиазма. Отец - вот источник дурной наследственности Сэма.

Затем Сэм прошёл через исповедание всех "дверей", отрёкся от тех демонов, которые вошли в него через них.

Напомню, какие это были двери:

- наследственность;

- попытка самоубийства;

- пьянство;

- гомосексуализм;

- насилие.

Мой опыт говорит, как я уже писала ранее, что насилие и убийство идут рука об руку с демонами гомосексуализма. Я не знаю, почему такое происходит, но это факт.

После того как Сэм закончил отрекаться от демонов, я сказала ему:

- Сэм, есть ещё одна не оконченная часть работы, на которую следует обратить внимание.

Он вопросительно посмотрел на меня.

- Что это такое?

- Ты ещё не дал прямого ответа на требование тех демонов и самого сатаны служить им.

На лице Сэма появилась ухмылка. Он вскочил на ноги.

- Вы правы! - воскликнул он. - Сатана и твои демоны! Я НИКОГДА не буду служить вам, сколько бы я ни прожил. Я ТЕПЕРЬ слуга Господа и буду служить Ему всегда. Во имя драгоценного Иисуса Христа, моего Господа, я приказываю вам оставить меня отныне и навеки!

Я поддерживала общение с Сэмом в течение двух лет после его освобождения. Он продолжал бороться со своими гомосексуальными побуждениями и мыслями. Демоны помещали их в его разум извне. Он погрузился в программу запоминания текстов Писания и энергично дисциплинировал свой разум, пленяя "всякое помышление в послушание Христу" (см. 2 Коринфянам 10:5). Битва была нелёгкой, но Сэм возрастал в Господе и не впадал ни в пьянство, ни в гомосексуализм с тех самых пор, когда получил освобождение. Я воздаю славу Богу за Его чудодейственную работу в жизни Сэма!

Я могла бы написать целую книгу подобных историй. Однако мне кажется, что эти три истории могут дать вам хороший пример того, как достичь освобождения. К тому же я написала отдельную главу об освобождении тех, кто был вовлечён в сатанизм. И ещё я кратко коснусь здесь некоторых других вопросов.

Date: 2015-11-13; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию