Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профилактическое лечение





 

В течение первых дней после подозрительного сексуального контакта можно приступить к профилактическому лечению. Однако самостоятельно «назначать» себе антибиотики и принимать их, согласуясь с аннотацией, ни в коем случае нельзя. Это чревато негативными последствиями. Любое лечение должно проводиться под контролем врача-венеролога.

Большая часть лекарств, используемых для профилактики венерических заболеваний после случайных связей, применяется однократно. При этом негативные последствия лечения антибиотиками (кандидоз, дисбактериоз), как и побочные эффекты, проявиться не успевают. Главное, чего следует опасаться в данном случае, – это аллергия на лекарственные препараты. Если у вас в прошлом наблюдались подобные реакции, нужно обязательно сообщить об этом врачу.

Следует знать о том, что превентивное лечение после случайной сексуальной связи относится к крайним мерам профилактики венерических заболеваний, поэтому его нельзя проводить слишком часто. Это не альтернатива барьерным средствам контрацепции. Кроме того, меры профилактики в данном случае не предусматривают защиты от вирусной инфекции – герпеса, остроконечных кондилом, а также ВИЧ.

 

От чего зависит мужская сила?

 

Если сделать экскурс в историю, можно узнать, что восточные эмиры имели не меньше сотни жен и наложниц.

Причем в обязанности женщин входило не только ведение домашнего хозяйства. В мифе о Геракле говорится о том, что за одну ночь он сумел удовлетворить 50 дочерей царя Феспия. Это достижение стало 13-м подвигом античного героя. В наши дни андрологи считают, что подобные сексуальные резервы есть у каждого мужчины.

О том, что потенция напрямую связана с возрастом, знают все. 20-летний молодой человек способен заниматься сексом целые сутки. После 30 лет интимная жизнь становится более размеренной. К 40 годам здоровые мужчины по-прежнему способны на многое, так как в запасе у них остается достаточно сил, подкрепленных жизненным опытом. Однако после 50 лет по законам природы организм подвергается изменениям. В этом возрасте клетки обновляются уже не столь быстро, а выработка половых гормонов снижается. Сексуальное влечение у пожилых мужчин остается достаточно высоким, однако для того, чтобы его реализовать, требуется затрачивать все больше усилий.

Впрочем, паспортный возраст здесь ни при чем. Многое зависит от состояния и степени изношенности организма. Бывают случаи, когда 70-летний мужчина способен в интимной жизни превзойти любого 30-летнего. Поэтому для оценки состояния здоровья медики часто используют такое понятие, как «биологический возраст».

Именно оно позволяет охарактеризовать истинный процесс старения организма. Биологический возраст можно определить с помощью специальных тестов, включающих исследования сердца и сосудов, нервной и дыхательной систем, уровня холестерина в крови, скорости мышечной реакции и степени эластичности сухожилий.

Если все органы и системы функционируют нормально, значит, биологический возраст человека соответствует паспортному либо в той или иной мере отстает от него. Но нередко тест показывает, что в организме мужчины не все благополучно, например сосуды не в состоянии справляться с нагрузкой из-за сужения просвета либо в крови обнаруживается высокое содержание холестерина. В подобных случаях биологический возраст может превышать паспортный.

Дополнительным преимуществом таких тестов является то, что они помогают медикам спрогнозировать степень риска инсульта или инфаркта в ближайшее десятилетие.

Таким образом, подобное обследование просто незаменимо для тех, кого волнует собственное здоровье и мужская сила.

На свете не существует ни одного мужчины, который бы равнодушно относился к уровню своей сексуальной активности.

Последний может быть пониженным, средним или высоким, но бывает и так, что резервы организма давно исчерпаны. Чтобы не впадать в заблуждения по поводу собственной половой активности, достаточно обратиться к андрологу и после серии обычных исследований пройти тест на сексуальную удовлетворенность.

Если организм функционирует нормально, а удовлетворенность интимной жизнью низкая, это означает, что пик сексуальной активности еще впереди. И наоборот, если со здоровьем не все в порядке, а удовлетворенность сексом высокая, вероятно, мужчина сильно себя переоценивает.

При этом его организм вынужден работать на пределе возможностей. В подобной ситуации просто необходимо принимать срочные меры, в противном случае сексуальная активность очень скоро пойдет на спад.

Многие далекие от медицины люди считают, что главной сексуальной проблемой мужчин является импотенция. Но это далеко не так. Проблемы с эректильной функцией чаще всего возникают как одно из осложнений уже существующих болезней. Здоровый мужчина не может стать импотентом.

На половой силе имеют свойство отражаться все негативные процессы, происходящие в организме: нарушение кровообращения, гормональные сдвиги, нервно-психические расстройства и др. Современные врачи считают, что основной причиной, ослабляющей потенцию у молодых мужчин, являются психологические проблемы. После 40 лет на первое место выходят возрастные изменения сосудов.

По утверждениям андрологов, в каждом мужчине генетически заложены огромные сексуальные возможности, составляющие резерв, примерно в 15 раз превышающий нормальную половую активность. Данное свойство на протяжении тысячелетий помогало человечеству выжить. Однако современные мужчины относятся к своим резервам весьма небрежно. В результате к 60 годам они нередко растрачивают все, что дано им природой.

Главные причины снижения потенции можно перечислить в порядке убывания их значимости следующим образом:

– нерегулярная сексуальная жизнь;

– многократные половые инфекции;

– воспалительные заболевания мужской половой системы;

– ишемическая болезнь сердца;

– гипертония;

– заболевания эндокринной системы, в том числе сахарный диабет;

– аденома предстательной железы;

– психические и неврологические заболевания;

– применение сильнодействующих лекарственных препаратов;

– табак, наркотики, алкоголь;

– малоактивный образ жизни, приводящий к застою крови в сосудах малого таза;

– стресс;

– плохая экологическая обстановка;

– неправильное питание;

– недостаточный сон.

Поскольку причины эректильной дисфункции чрезвычайно разнообразны, основными способами их профилактики являются здоровый образ жизни и регулярное обследование у различных специалистов: уролога, андролога, невролога, эндокринолога, кардиолога и психотерапевта.

 

Date: 2015-11-13; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию