Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ароматерапия





 

В древности люди верили, что любой недуг можно «выкурить», если рядом с больным сжигать особые ароматические травы. Сеанс исцеления часто сопровождался магическим ритуалом, проводившимся в определенное время суток и создававшим обстановку таинственности.

В наше время ученые выяснили, что травы, использовавшиеся в древности в качестве средств для «выкуривания» болезней, действительно оказывают на человеческий организм то или иное терапевтическое воздействие. Современные целители всем видам ароматерапии предпочитают применение эфирных масел, которые сегодня приобретают все большую популярность.

Эфирные масла – это концентрированные вещества, получаемые из различных целебных растений. Активно действующие ароматические соединения обеспечивают лечебный эффект даже при применении в очень малых дозах. Эфирные масла используются как в классической ароматерапии, предполагающей вдыхание целебных запахов, так и в составе массажных масел, косметических средств, солей для ванн и др.

Поскольку неправильное применение масел может вместо пользы принести организму вред, самостоятельно ароматерапией заниматься не следует. Подбор и дозировку ароматических составов должен проводить только специалист.

Без рекомендации врача можно использовать лишь разбавленные масла, которые даже в больших количествах не способны нанести вред здоровью.

Существует несколько строгих правил относительно применения эфирных масел в качестве терапевтических средств. Прежде всего, не стоит использовать одновременно более 2 видов, так как их активные компоненты могут нейтрализовать действие друг друга.

Если процедура дала положительный эффект, его следует закрепить.

Однако при этом нужно знать, что к эфирным маслам возможно привыкание. Поэтому ароматы необходимо периодически менять.

Ниже приводится список масел, используемых при лечении заболеваний мочеполовой системы и сексуальных расстройств у мужчин.

Масло ариаботриса

Используется как природный стимулятор сексуальной функции, а также в качестве общеукрепляющего и тонизирующего средства.

Масло базилика

Обладает тонизирующим эффектом, нормализует эрекцию и устраняет застойные явления в органах малого таза.

Масло бергамота

Сильный природный антисептик. Стимулирует эрекцию, нормализует обмен веществ в организме, способствует выводу токсинов.

Масло лаванды

Обладает ярко выраженным заживляющим и антисептическим свойствами. Природный антидепрессант, устраняющий последствия стрессов и нормализующий сон. В андрологии применяется при разных формах импотенции, в частности психогенной.

Масло ладана

Оказывает мягкое снотворное и успокаивающее действие, способствует релаксации гладкой мускулатуры и ликвидации отеков мягких тканей.

Масло мирры

Обладает антисептическим и успокаивающим свойствами, способствует заживлению мелких травм и ссадин, быстро избавляет от вирусных и грибковых инфекций. Находит самое широкое применение в урологии.

Масло можжевельника

Известно как прекрасное антисептическое и антимикотическое (противогрибковое) средство. Обладает легким слабительным эффектом, нормализует эрекцию и купирует последствия стресса.

Масло нероли

Улучшает работу центральной нервной системы. Применяется как природное успокаивающее средство, в том числе для лечения психогенной импотенции. Нормализует работу всех органов мочеполовой системы.

Масло пачули

Снимает стрессы, обладая выраженным седативным действием. Способствует восстановлению функций кожи. В андрологии используется как средство, устраняющее психогенную импотенцию.

Масло розы

Является хорошим средством от депрессии. Оказывает тонизирующее действие и мягко стимулирует проявления сексуальной активности. В андрологии используется как средство для лечения импотенции, имеющей гормональное происхождение. Кроме того, розовое масло улучшает настроение, возвращая бодрость и положительный душевный настрой.

Масло розмарина

Широко используется как тонизирующее, антисептическое и мочегонное средство. Стимулирует работу всех органов малого таза. Противопоказано при гипертонической болезни в стадии обострения.

Масло ромашки

Мягкое успокаивающее средство, способствующее общей релаксации. Устраняет повышенную возбудимость, слишком долгие и мучительные эрекции, а также последствия стресса и аллергические реакции.

Масло сандала

Имеет ярко выраженные антисептические свойства, способствует заживлению ран и ссадин. В урологии и андрологии находит применение при заболеваниях почек, мочевого пузыря, а также для нормализации эрекции.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию