Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава тридцать четвертая. Возвращаясь в королевский двор с Гвен позади него, с Рисом, о’коннором, Элденом и близнецами рядом с ними Тор был истощен





Возвращаясь в королевский двор с Гвен позади него, с Рисом, О’Коннором, Элденом и близнецами рядом с ними Тор был истощен, но преисполнен благодарности. Уже садилось второе солнце, и они все скакали рысью под великолепным небом. Тор совершенно выбился из сил, каждая мышца его тела изнывала от боли, словно он побывал на войне.

Но тот факт, что Гвен находилась с ним, ощущение ее рук, обнимающих его грудь, прикосновение ее щеки к его спине снимали всю усталость. Ее присутствие рядом с ним давало Тору ощущение того, что все в этом мире встало на свои места. Его переполняла благодарность за то, что Гвен жива, что она не ранена, что у лидера Неварунс не было возможности надругаться над ней. Молодой человек был благодарен за то, что они выжили после этой встречи, что они смогли спасти ее, и что она спасла его жизнь. Тор чувствовал, что все его молитвы были услышаны.

По дороге в королевский двор Тор чувствовал себя одновременно и победителем, и ощущал горечь трагедии, думая от трех собратьях по Легиону, которые погибли в битве, чьи мертвые тела, переброшенные через спины лошадей, они теперь везли домой. И в то время как с одной стороны он чувствовал себя героем-победителем, вместе с тем его не покидало дурное предчувствие, поскольку молодой человек не знал, что их ждет по возвращении. В конце концов, Гарет все еще оставался законным королем, который организовал отъезд Гвен – и именно во двор Гарета они сейчас возвращались. Очевидно, что Гарет был помешан, и теперь, когда между Серебром и новыми людьми, которых нанял Гарет, произошел окончательный раскол, напряжение еще никогда не было таким высоким. Казалось, что королевский двор находился на грани гражданской войны, для разжигания которой нужна лишь искра. И теперь, возвращаясь во двор вместе с Гвен, вопреки приказам Гарета, Тор не мог избавиться от мысли, что, возможно, он везет эту самую искру.

Тор собрался с духом. Он слишком устал, чтобы опять сражаться. Но, может быть, именно это ему и предстоит.

Тор знал, что Гвендолин и другим придется или найти способ свергнуть Гарета, или они все будут вынуждены навсегда бежать из королевского двора и найти новый дом, создать новый двор в другом месте. Здесь больше не было безопасно.

Когда они приблизились к королевскому двору, Тор знал, что сначала им нужно отправиться в Оружейный Зал, чтобы встретиться с Легионом и посмотреть, какие солдаты еще находятся в данный момент здесь. Он знал, что многие из них, как и Кендрик, все еще находятся в поле, восстанавливая и укрепляя Кольцо. Но несколько прекрасных воинов, включая Колька и Брома, все еще здесь. Кроме того, во дворе остался Годфри, их лучшая надежда на то, чтобы отыскать доказательство, необходимое им, чтобы предъявить обвинение Гарету.

Когда Тор и его люди проезжали по открытой площади королевского двора, туда начали стекаться толпы зевак, которые удивленно смотрели на группу молодых людей. Тор ощущал на себе взгляды, понимая, что слухи уже начали распространяться. Тор знал, что теперь это только вопрос времени, пока новость об их прибытии не долетит до Гарета и его людей. Тор резко повернул к Залу, ускоряя шаг. Ему нужно встретиться с ними до того, как что-нибудь случится.

Тор и его собратья въехали на площадь перед Оружейным Залом. Несколько членов Легиона и Серебра собрались вокруг, удивленно глядя на них, когда их группа появилась верхом на лошадях. Они были перепачканы кровью и ранены после битвы. Один из членов Легиона выкрикнул, и вскоре больше воинов поспешили им навстречу, в то время как Тор и его друзья спешились.

Тор услышал скулеж, и его сердце подпрыгнуло, когда он бросил взгляд вниз и увидел Крона, которого к нему вел Штеффен. Он опустился на колени, обрадовавшись при виде леопарда. Он обнял Крона, который прыгнул ему на руки. Леопард хромал и казался слабым, но, тем не менее, был жив. Гвен тоже опустилась на колени и обняла Крона.

«Иллепра хорошо позаботилась о нем», - сообщил Штеффен, улыбнувшись.

Крон облизывал лица Тора и Гвен, а они целовали его в ответ.

Когда открылись двери, из Зала вышли несколько членов Серебра, которые стали взволнованно собираться вокруг Тора, Гвен и других членов Легиона. Они заметались в толпе и ввели их внутрь Зала, быстро закрывая за ними двери.

Когда Тор вошел в Оружейный Зал, он почувствовал на себе сотни глаз. Зал был забит людьми, переполнен членами Серебра и Легиона, каждый из которых спешил к группе молодых людей. Во главе их были Кольк, Бром, Атмэ и несколько других прославленных воинов, которых Тор узнал.

Кольк, а затем и Бром обняли Тора, а потом и других членов группы, и Тор прочитал облегчение на их лицах.

«Вы вернулись», - сказал Кольк. – «Мы слишком поздно услышали о похищении Гвен, о вашей поездке. Вы сначала должны были прийти к нам. Мы бы присоединились к вам».

«Времени на это не было», - сказал Тор.

«Гвендолин!» - раздался голос.

К ней подбежал Годфри и обнял ее, испытывая явное облегчение.

«Ты жива», - потрясенно произнес он.

Все воины с уважением посмотрели на Тора и выживших членов Легиона. В их глазах читалось благоговение. Тор был горд. Окруженный этим мужчинами, он чувствовал, что теперь он, наконец, может сделать глубокий вдох и ослабить бдительность.

«Не все из нас вернулись», - сказал Тор более глубоким, более властным голосом. – «Вынужден сообщить, что трое членов Легиона погибли. Нас было девятеро».

«Против сотни воинов Неварунс», - добавил Рис.

«А где теперь эта сотня воинов?» - спросил Бром, делая шаг вперед. Он схватился за рукоять своего меча. – «Они преследуют вас?»

Тор уверенно покачал головой.

«Они все мертвы, милорд», - сообщил он.

Глаза Брома широко распахнулись от уважения. Он окинул молодых людей взглядом с головы до ног.

«Ты хочешь сказать, что вы вшестером убили сотню самых свирепых воинов Кольца?» - спросил Бром.

«Нас было девятеро, милорд», - поправил его Тор. – «Трое из нас мертвы. Но да».

Кольк вышел вперед и одобрительно положил руку Тору на плечо.

«Ты сделал Легион предметом гордости», - сказал он.

Тор прокашлялся.

«Боюсь, что Вы будете расстроены», - произнес он. – «Мы спасли дочь короля, но, сделав это, мы нарушили королевский закон, поскольку ее отдали на законных основаниях. Тем самым мы могли разжечь войну с Гаретом. Я уверен, что он этого нам не простит».

«Тогда пусть попробует!» - крикнул Бром. – «Мы никого не боимся. И нет, мы не расстроены. Мы гордимся вашими действиями. Любой, кто является, чтобы увезти дочь Короля против ее воли, заслуживает смерти».

«ДА!» - закричали присутствующие.

«Даже если это был законный указ короля?» - спросил Рис.

«Какого короля?» - выкрикнул Кольк.

«ДА!» - разнеслось по залу эхо.

«А у меня есть доказательство предательства Гарета!» - взволнованно выкрикнул Годфри.

Все присутствующие повернулись к нему.

«Я нашел мальчика, который был свидетелем преступления. Он согласился дать показания против Гарета за его попытку убить меня».

Воины ахнули, и комната наполнилась взволнованным шепотом.

«В настоящее время мальчик находится в безопасном месте в замке. Я ждал возвращения воинов, и теперь, когда вы все здесь и мы готовы, мы можем пойти к Совету вместе, я приведу мальчишку и представлю доказательства. Со свидетелем у Совета не будет иного выбора, кроме как на законном основании свергнуть Гарета».

«А что, если они этого не сделают?» - спросил Кольк.

«Если Совет не предпримет никаких действий», - сказал Бром. – «Тогда очевидно, что нам, Серебру, Легиону, людям Короля больше не будет места в королевском дворе. В таком случае мы покинем это место и создадим королевский двор в другом месте!»

«ДА!» - разнеслось по комнате эхо.

«Миледи», - произнес Бром, повернувшись к Гвен. – «Мы готовы сражаться за Вас не на жизнь, а на смерть - как мы делали для Вашего отца – чтобы провозгласить Вас правительницей. Когда Совет увидит наши доказательства, мы свергнем Гарета согласно закону. И тогда мы назовем Королевой Вас. Я снова спрашиваю Вас – примете ли Вы эту честь?»

Гвен опустила глаза в пол, после чего посмотрела на него.

«Пришло время покончить с правлением моего брата Гарета», - сказала она. – «И если для этого мне потребуется занять трон, значит, так тому и быть».

Воины разразились радостными криками.

«А если мы будем вынуждены покинуть это место», - сказал Кольк. – «Тогда, Гвендолин, Вы заочно станете нашей правительницей. Мы создадим наш Королевский двор в другом месте».

«ДА!» - разнеслось по комнате эхо.

«Мы можем отправиться в Силесию!» - прогремел голос. Все присутствующие обернулись и увидели Срога в отличительной красной броне Запада. – «Вы все можете отправиться в мой город. Он укреплен тысячей человек, и мы можем создать королевский двор там! Гвен может править там, пока Гарета не свергнут, и мы не вернемся!»

«ДА!» - разнеслось хо по залу.

«Давайте надеяться на то, что этот мальчик является надежным свидетелем», - сказал Кольк, повернувшись к Годфри. – «И что нам не нужно никуда ехать. Годфри, ты уверен в том, что он говорит правду?»

Годфри кивнул в ответ.

«Он ждет нас даже сейчас. Время дорого. Давайте пойдем и покончим с правлением Гарета раз и навсегда!»

«ДА!» - закричали присутствующие в Зале мужчины.

После чего они все развернулись и направились к выходу из Зала, шагая в замок Гарета. Тор ощутил повисшее в воздухе возбуждение и предвкушение так, словно они были ощутимы, понимая, что всего через несколько минут королевский двор уже никогда не будет прежним.

 

 


Date: 2015-11-13; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию