Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава четырнадцатая. Тор держал руку Гвен в предвкушении, когда она вела его через лунную ночь, вниз по извилистым дорожкам





Тор держал руку Гвен в предвкушении, когда она вела его через лунную ночь, вниз по извилистым дорожкам, которые проходили через покатые холмы за пределами королевского двора. Крон семенил рядом с ними и, когда они почти достигли вершины холма, Гвен обошла Тора сзади и, улыбаясь, закрыла его глаза своими руками, заставив его остановиться.

«Не смотри», - попросила она, ведя его вперед, шаг за шагом.

Тор улыбнулся, вытянув руки перед собой.

«Куда мы идем?» - спросил он.

«Я хочу, чтобы ты что-то увидел», - сказала Гвен. – «Но подожди, пока мы доберемся до вершины холма. Еще лишь несколько шагов. Не открывай глаза, пока я тебе не разрешу. Обещаешь?»

Улыбка Тор стала шире. Он всегда любил игривость Гвен.

«Обещаю», - сказал он.

Гвен медленно убрала руки. Тор ждал, пока девушка не произнесла «Хорошо».

Когда он открыл глаза, у него перехватило дыхание от представшего зрелища – перед ними на многие мили растянулись покатые луга, наполненные самыми красивыми и экзотическими ночными цветами, которые он когда-либо видел. Он даже не знал, что такие цветы вообще существуют. При лунном свете эти цветы казались живыми, они цвели и, более того, на самом деле светились, освещая ночь. Перед ними раскинулись целые поля светящихся желтых, фиолетовых и белых цветов, покачивающихся от ночного ветра, отчего они казались живыми, словно держали тысячи качающихся свечей. Это было самое захватывающее зрелище, которое Тору приходилось когда-либо видеть.

«Пылающие цветы», - сказала Гвен, подходя к нему. – «Разве они не прекрасны?»

Гвен взяла Тора за руку, в то время как они смотрели на эти поля. Он наклонился и поцеловал девушку.

Они долго целовались, пока, наконец, не взялись за руки и не продолжили идти через светящееся поле, бок о бок. Крон прыгал в цветах рядом с ними.

Казалось, они шли так целую вечность, когда Тор, улыбнувшись, спросил:

«Куда мы идем?»

Гвен улыбнулась в ответ.

«В одно очень особенное для меня место», - ответила она. – «Это место очень дорого моему сердцу, о нем знает лишь несколько людей».

Какое-то время они шли в тишине, которую нарушали только свист ветра, раздающееся время от времени пение ночной птицы и дыхание Крона, который бежал рядом с ними. Время от времени леопард прыгал в цветы, набрасываясь на каких-то животных, которых они не видели, после чего победоносно возвращался на тропинку и бежал рысью рядом с ними.

«Я молилась о тебе», - тихо произнесла Гвен. – «Я благодарю Господа за то, что ты вернулся ко мне в целости и сохранности. Мысль о том, что ты находишься так далеко от меня, была невыносимой».

«Мне очень жаль, что я оставил тебя», - сказал Тор. – «Я хотел бы остаться».

«Это странно», - сказала девушка. – «Но с тех пор, как я тебя встретила, я замечаю, что мне сложно думать о чем-то другом. Тебе удалось проникнуть в мои жилы. Мне трудно сконцентрироваться, когда ты далеко. Но мне также сложно сконцентрироваться и в те моменты, когда ты рядом».

Охваченный любовь к Гвен, Тор крепче сжал ее руку. Он был поражен, услышав, что она испытывает по отношению к нему те же чувства. Тор сгорал от желания сделать ей предложение. Он начал спрашивать себя, правильное ли сейчас время и место. Молодой человек уже собирался это сделать, когда внезапно он начал нервничать, опасаясь того, что она ему откажет.

Тор взял себя в руки. Он открыл рот, чтобы заговорить и задать ей этот вопрос.

Но вдруг они повернули за изгиб и остановились, когда перед ними предстало небольшое, но великолепное сооружение, построенное в форме миниатюрного замка – сокровенного и необычного. Он располагался высоко на холмах с прекрасным видом на луга, окруженные тысячами светящихся ночных цветов.

«Дом моей матери», - сказала Гвен.

«Твоей матери?» - переспросил Тор.

«Когда мои родители стали старше, им стало сложнее находить общий язык друг с другом. Мама построила это место для себя – в основном, чтобы быть подальше от отца. Ото всех нас. Она любила побыть в одиночестве. Но больше нет, теперь, по иронии судьбы, мама заключена в замке – по крайней мере, пока ей не станет лучше. Поэтому это место пустует. Лишь немногие люди знают о нем. Когда я была младше, иногда я приходила сюда, чтобы спрятаться здесь от всего, когда матери не было. Я хотела поделиться этим местом с тобой», - рассказала девушка, сжимая его руку.

Тор изумился тому, что это место существует. От одного его вида у молодого человека перехватывало дыхание – его причудливые старинные стены стояли на холмах, его фасад был покрыт цепляющимися светящимися цветами. Это место казалось волшебным.

Гвендолин повела Тора через луг прямо к зданию, уводя его внутрь через небольшую арочную дверь. Когда они вошли, девушка зажгла один факел, которым зажгла и остальные, благодаря чему они оказались в светлой комнате. Здесь было уютно, каменные комнаты не были слишком большими. Гвен зажгла огонь в камине, установила факел на стене, после чего они с Тором легли на груду мехов возле пламени. Крон подошел и сел в нескольких футах от них, возле огня. Леопард сел мордой к двери, на страже, защищая их.

Когда Тор и Гвен сидели рядом друг с другом, девушка протянула руку и сплела свои пальцы с пальцами Тора, после чего они поклонились и поцеловались. Когда Тор почувствовал, что рука Гвен тряслась, он и сам занервничал. Он погладил ее по щеке, и их поцелуй длился долго.

Лежа вместе с Гвен, Тор ощущал, как любовь к этой девушке переполняет его. Ему так многое хотелось ей сказать. Больше всего ему хотелось задать ей один вопрос. Ему нужно ее о чем-то спросить. Тор хотел провести с Гвен вечность и жаждал сказать ей об этом.

«Мне нужно о чем-то тебя спросить», - наконец, сказал он, чувствуя, как неистово бьется его сердце.

Но Гвен протянула руку, прикоснулась пальцем в его губам, заставляя молодого человека замолчать. Она наклонилась и поцеловала его.

«Сейчас не время для слов», - тихо произнесла она, улыбнувшись.

Тор не стал противиться, когда она снова и снова целовала его. Вскоре они уже находились в объятиях друг друга, свернувшись в мехах рядом с потрескивающим огнем. Этот день уже и без того превзошел все его самые смелые мечты, но эта минута здесь, рядом с Гвен, превысила даже их. В этом мире не было места, в котором он хотел бы оказаться в данный момент. Тор молился только о том, чтобы эта ночь никогда не кончалась.

*

 

Гвен купалась в Озере Печали. Это был красивый солнечный день, а такую ясную воду она никогда еще не видела. Плавая, девушка бросила взгляд вниз и увидела проплывающих под собой стай рыб самых ярких цветов, которые ей когда-либо приходилось видеть – ярко-голубые, розовые и желтые. Они проплывали мимо и, когда Гвен посмотрела на дно, то увидела под ногами выстеленный золотом песок. Золото было повсюду, покрывая дно озера. Когда Гвен вошла в воду, оно засверкало, посылая миллион отражений света по воде.

Гвен решила нырнуть все глубже и глубже, преисполнившись решимости схватить какую-то рыбку и извлечь ее из воды. Но чем глубже она ныряла, тем дальше становилось дно. Вскоре оно исчезло полностью.

Гвен моргнула, но, открыв глаза, оказалась стоящей на вершине холма. Девушка находилась в пустынной местности, которая, как она узнала, принадлежала Аргону. Но она нигде не увидела его дома. На самом деле, осмотревшись по сторонам, Гвен ничего здесь не увидела. Единственное, что здесь было, это завывание ветра над скалами.

Внезапно она почувствовала какое-то шевеление в своем животе и, посмотрев вниз, изумилась, увидев, что ее живот был округлен. Гвен была беременна.

Девушка опустила руку и прикоснулась к своему животу двумя руками. И в эту минуту она поразилась, почувствовав толчок.

И вдруг Гвен услышала голос Аргона:

«Ты носишь в себе великое дитя», - сказал он.

Гвен посмотрела вниз и ее глаза наполнились слезами, понимая, что друид говорит правду. Девушка ласкала свой живот обеими руками, желая передать ребенку свою любовь, чувство, которое исходило изнутри. Ребенок пнул ее ножкой в ответ.

Гвен открыла глаза и огляделась по сторонам, тяжело дыша, спрашивая себя, где она находится. Когда ее глаза постепенно привыкли в окружающей обстановке, девушка увидела, что она лежит в объятиях Тора, на куче меха, в замке ее матери, рядом с тлеющими угольками огня. Обернувшись, она увидела, как первый свет зари заглядывает в окно, заметила спящего поблизости Крона и поняла, что ей приснился сон.

Гвен поднялась, мягко высвобождаясь из объятий Тора, который крепко спал, и подошла к открытому окну. Она посмотрела вниз и одной рукой погладила свой живот – ничего не изменилось.

Но, тем не менее, Гвен чувствовала, что внутри нее что-то переменилось. Девушка ощутила проходящую через нее энергию. Она не могла этого объяснить, но каким-то образом она почувствовала, что изменилась навсегда.

И в эту минуту Гвен знала – просто знала – что она носит в себе дитя Тора.

 


Date: 2015-11-13; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию