Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономика. Продукт должен соответствовать высокому качеству, быть вечным, ремонтопригодным, хорошо понятным для уровня среднего образования





Продукт должен соответствовать высокому качеству, быть вечным, ремонтопригодным, хорошо понятным для уровня среднего образования. Производитель достигает нужного насыщения рынка данной разработкой и сворачивает мощности. Вместо заводов остается один «цех» на довыпуск продукта, ремонта, выпуска ЗИП и тп. Высвобожденные мощности переориентируются на новые задачи (которых всегда избыточно), модернизируются. Персонал обучается новому. И так далее, до следующего закрытия очередного проекта. Примером может служить выпуск «Машеньки», которая извела всех тараканов или тракторов для сельского хозяйства. Отсюда любая разрешенная деятельность (государственная или частная) начинается с Бизнес-плана и если там возможен конец проекта (например, у чайной или булочной конца проекта нет) то он прямо прописывается, и если цель не достигается, то проект принудительно закрывается. В случае же удачного завершения, государство выплачивает заранее оговоренный бонус, грант, награду. Куда входят средства на переориентирование производства, переобучение персонала и 1/10 того, что мог бы получить производитель если бы использовал стратегию выбивания средств из потребителей. Например, поломка товара сразу после гарантийного срока, высокая стоимость обслуживания, ремонт возможен только специализированными центрами, гаджеты, реклама и тп. Что разработано и применяется странами Запада для выбивания ресурса из стран колоний. Поэтому, Награда – наш ответ Чемберлену. Наводнит Бабкин Россию долговечными и ремонтопригодными тракторами, получи награду и ищи новый объект для деятельности, переквалифицируй и переобучай рабочих.

С подобной стратегий гармонично сочетается идея всеобщего среднего, а то и высшего образования. Узкие специалисты в массе не нужны, а нужна способность к обучению. Собственно, при такой стратегии учиться придется всю жизнь, изучать новое. Будет в образовании и теология и музыка как обязательные, что способствует мотивации на свершения.

Государство заинтересовано и в чистоте помыслов на ниве экономической деятельности. Для этого вся бухгалтерия становится государственной, получает зарплату от государства. По началу, все остается на местах, потом вероятно появятся специализированные центры. Аналогичная идея касается отдела кадров. Независимо от формы собственника, где работает рабочий, он числится и ведется государством. Ежегодно проходит курсы по повышению квалификации. Предприниматели так же обязаны проходить подобные курсы.

Сельское хозяйство. (Пример идеологии)

На базе уже существующих ремонтных центров в районах (частных или государственных) создаются механизированные бригады в задачу которых входит обработка земли на тракторах. Обрабатывают земли независимо от их принадлежности тем или иным собственникам, главное выдать объемы. За зарплату или беспроцентный кредит, а через год входят в долю продуктов земли. Раз в пять лет получают Награду, по результатам деятельности.

Таким образом территории разбиваются на квадраты или круги, в Центре которых механизированные центры и достаточное количество техники.

Лошади.

Для мелких и множественных перевозок туда-сюда в основном внутри хозяйств следует использовать лошадей. Что экономически, экологически и эстетически целесообразней. Для разведения лошадей вероятно будет достаточно использовать волонтеров, которые есть и сейчас вопреки всему. И думается, что даже незначительная государственная поддержка даст большой эффект. Впрочем, как всегда следует использовать и частную и государственную форму развития, хотя бы для того, чтобы иметь возможность сравнивать эффективность, а народу выбирать, когда есть выбор. И следует оставлять 10% не эффективного вида собственности в какой либо сфере деятельности, искать для нее иные подходы. Исключения оборонка, постройка ядерных реакторов и подобное могут быть только государственным явлением.

Date: 2015-11-13; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию