Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Селение колдуна





 

Жена одного бедного крестьянина продавала свою любовь за деньги. Мужу своему она говорила, что делает это для того, чтобы помочь ему прокормить пятерых детей. За плотские утехи она брала недорого: всего полтора реала.

Как-то раз она так обслужила очень хорошо одетого всадника. Он с ней хорошо расплатился. На самом деле это был колдун-оборотень. Уходя, он вежливо осведомился у нее, может ли он быть ей полезен.

Женщина ответила, что ей ничего не надо, и колдун ушел. Однако спустя некоторое время он вновь появился, чтобы воспользоваться ее услугами. Перед тем как уйти, он доверху наполнил ее кошелек деньгами. Но женщина так и не догадалась, что продала себя дьяволу.

Так она оказалась на услужении у дьявола, который вскоре увел ее к себе в селение, где на площади веселились продажные женщины, а также пьяницы, игроки и другие грешники.

Несчастный крестьянин, претерпевший много лишений и невзгод после того, как его супруга ушла с дьяволом, продолжал любить ее и упорно ее искал. С помощью Святого Петра ему даже удалось побывать в селении дьявола. Неверная жена выглядела печальной и не пыталась обнять своего мужа. Но когда она приближалась к нему, Святой Петр поднимал свою правую руку и с силой отталкивал несчастную на прежнее расстояние. Потом они пошли назад...

На обратном пути они вдруг увидели телку, привязанную к сейбе. Ее собирались убить, переломав ей хребет. На самом деле в телку была превращена жена крестьянина - для того, чтобы продать ее на мясо и заплатить колдуну. Бедный муж, ни о чем не подозревая, воскликнул:

- Какое красивое животное убьют!

- Это твоя жена, - ответил Святой Петр, - только она в шкуре телки, смотри в оба.

Это была чистая правда. Шкура телки блестела. Пастух успел привязать ее за рога и доставить на бойню. Немедленно появился скотобоец и тут же зарезал животное. После чего с телки содрали шкуру, разделали тушу и начали продавать мясо. Когда все было продано и подсчитан доход, оказалось, что все еще не собрана нужная сумма. Тогда продавцы сказали, что, если они убьют ее еще два раза, то получат нужные деньги.

И только тогда крестьянин поверил, наконец, что его жена и в самом деле продала свою душу.

- Теперь, когда ты увидел, как убили твою жену, пойдем отсюда, - поторопил Святой Петр.

Вернувшись в мир живых, крестьянин пришел к теще и с болью в сердце рассказал ей обо всем, что увидел.

- Не может быть, - сказала теща, - я учила ее только хорошему.

Крестьянин ответил:

- Мне очень жалко, я тоже не мог поверить в это, пока все не увидел своими глазами.

Разочарование и горе, испытанные матерью его жены, были так сильны, что она в тот же день повесилась.

Так всегда и происходит с плохими женщинами, которых покупает дьявол - он их убивает, а тело продает на мясо.

И вчера, когда я проходил мимо дома того крестьянина, он все молил и молил Бога о спасении души своей жены.

Date: 2015-11-13; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию