Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Души не роднятся





Родственных душ не бывает, потому что души не роднятся! Роднятся лишь тела. Родство душ — очень высокая степень близости с другим человеком. Скорее всего, в этом случае присутствует некий высокий уровень колебаний на психическом уровне, который позволяет им общаться на более тонких уровнях, чем словесное общение. У нас всех есть способность развить этот тонкий уровень общения. «Соединение» уже установлено, но мы редко понимаем, как его активировать. Мы стали настолько зависимы от звуков, слов, картинок и технических устройств, которые их обеспечивают, что больше не развиваем и не используем свои тонкие ощущения. Нас так отвлекает и возбуждает окружающий мир, что мы все меньше времени уделяем расслаблению и успокоению своей психики. А ведь именно психическое спокойствие является необходимым условием для получения тонкой энергии, излучаемой другим человеком. Когда мы ее получаем, это может разбудить наше осознание того, что между нами уже есть связь. Эта связь, которую нельзя оборвать, ее можно лишь игнорировать. В каком-то смысле мы все уже родственники, или породнившиеся, все дело в том, что мы просто не воспринимаем сигналов друг друга, пока не настроимся на одну волну. Иногда мы встречаем людей, которые, кажется, способны подружиться с кем угодно. Они знают, как устанавливать связь на самом глубоком уровне, что всего лишь означает реагировать и устанавливать связь с другим человеком, вне зависимости от того, кто он или кем кажется на первый взгляд.

Миф пятый: любовь — это привязанность

А если нет, то что же это?

Одним из самых распространенных в современном мире мифов является представление о том, что любовь — это привязанность. Мало кто замечает, что обычно привязанность сопровождается страхом. Страхом потерять или причинить вред объекту привязанности. А страх — это не любовь. Там, где есть страх, не может быть любви. Страх — это любовь, исковерканная привязанностью.

Как бы вы ни были привязаны к чему-либо, к предмету, человеку, месту или просто идее, ваше сердце всегда заблокировано. Энергия, которая естественным образом исходит из вашего сердца, то есть от вас, превращается в различные волны и вибрации, когда проходит мимо объекта привязанности в вашей голове и во внешнем мире. Поэтому вы неспособны стабильно дарить любовь. Будет присутствовать страх, на переднем или на заднем плане вашего сознания, и он будет принимать различные формы, такие как, например, беспокойство, напряжение, волнение или простой страх.

Так же, как цветной светофильтр меняет цвет света, излучаемого прожектором на сцену, любая привязанность искажает энергию, свет любви, который исходит из вашего «Я», часто полностью его блокируя. Как вы знаете, это происходит, когда вы «испытываете» определенные эмоции. Эмоция — это сигнал того, что вы привязаны к чему-то, что «лежит у вас на душе». Именно идея или образ объекта привязанности, который «лежит у вас на душе», блокирует ваше сердце, вашу любовь, вас. Лишь отделение может вновь открыть ваше «Я» и восстановить вашу способность дарить любовь.

Одержимость чем-либо или кем-либо часто путают с любовью, но это лишь крайняя форма привязанности. В тот момент, когда вас охватывает одержимость, происходит полная блокировка. Вы теряете способность отдавать энергию чему-либо или кому-либо, кроме объекта ваших чувств. В случае одержимости вы используете объект привязанности для самоопределения.

Волнение о ком-то, кого вы называете «возлюбленным», не является любовью, заботой, это волнение, а значит это страх. Страх возникает, потому что вы привязаны к возлюбленному. Истина скрывается в присутствии вашего волнения (страха). В свете этой истины вы можете увидеть, что этого человека вы не любите, вы к нему просто привязаны! Недаром все больше людей начинают понимать, что невозможно быть любовью и, следовательно, дарить любовь, если вы привязаны к чему-либо или к кому-либо.

Представление о том, что любовь познается и выражается через привязанность, является одним из наиболее влиятельных мифов, встроенных в человеческое сознание. Он лежит в основе практически всех традиций и культур. Он определяет стили жизни и судьбы. Он порождает конфликт и создает и поддерживает все страдание, которому мы можем подвергаться. Во второй части этой книги мы изучим сам механизм привязанности, поймем, почему мы так часто привязываемся, как «отделиться» и почему отделение — это важнейшая составляющая того, что иногда называют «исцеление сердца». Спросите любого, кто пошел по какому-либо истинному духовному пути, и он, скорее всего, согласится с тем, что нет любви, если есть привязанность. Но для подавляющего большинства это лишь один из удивительных парадоксов.

А вы пересматриваете?

В следующий раз, когда вы заметите, что негативно отреагировали на человека или ситуацию, задумайтесь. Признайте, что сами создаете свою реакцию, а не кто-то другой. Успокойтесь, сядьте и взгляните на воспоминание о своей реакции, как будто вы включили повтор на экране в своей голове. Не осуждайте ее, не критикуйте, не пытайтесь оправдать. Просто пересмотрите. За своей реакцией вы увидите, к чему привязаны и каким образом это является причиной вашей реакции. Любовь ни на что и ни на кого не реагирует эмоционально. Ее ответом всегда является способность принять и охватить. Она всегда отвечает с пониманием, состраданием и благодарностью. Реагирует лишь привязанность.

Миф шестой: любовь ранит

Как же так?

Верно обратное. Если ранит — значит, не любовь. Классическая сцена в ресторане. В начале вечера молодые влюбленные романтически смотрят друг другу в глаза поверх стола с ужином. Любой человек, наблюдающий за ними, может подумать: «Только посмотрите, как это мило». Но по ходу вечера начинается энергетический обмен и мелкие споры, пока, в конце концов, один из них не вскакивает в гневе из-за стола, а другой не бросается в погоню. Тогда наблюдатель отмечает: «О, они поссорились. Это просто милые бранятся. Они, похоже, так любят друг друга». Но гнев — это не любовь. Гнев — это гнев. Как и страх, гнев является показателем отсутствия любви. Гнев — это эмоциональная боль.

Правда, что в самых близких отношениях бывают взлеты и падения. Бывают моменты конфликтны и вызывающие личные страдания. Но это не имеет отношения к любви, а скорее относится к осуждению и порицанию, ожиданию и привязанности, зависимости и ревности. В эти моменты любви нет, она временно потеряна. Любовь не создает конфликтов, не страдает, не спорит, не имеет отношения ни к каким видам боли. Любовь не может ранить, она сама исцеляет раны. Раны всегда наносят из-за проявления эго. Где присутствует эго, отсутствует любовь. Эго — темница, в которой заключен свет любви. Этому нас всех учат. Вот почему свобода от стресса так часто кажется недостижимой. Даже святейшие из святых и мудрейшие из мудрецов, скорее всего, страдают от того, что тьма их эго ограничивает их свет. Просто они лучше это осознают, больше об этом знают, и поэтому они скорее способны с этим справиться.

Больше всего боли возникает из простого, но широко распространенного заблуждения о том, что другие люди несут ответственность за наши чувства. Это представление сегодня правит миром и оно гласит: «Это не я, это они!» Истина гораздо ближе к обратному. Каждый из нас несет полную ответственность за свои чувства, за эмоции, которые мы создаем и испытываем, всегда и в любой ситуации. Это просто доказывается. Вспомните какие-нибудь прошлые отношения с другим человеком, когда он говорил вам и о вас что-либо неприятное, и какое-то время вас это не беспокоило. А затем он сказал нечто подобное в другой день, в тот момент вы ужасно себя чувствовали и отреагировали соответственно (эмоционально). Всегда вы сами заставляете себя чувствовать определенным образом в определенный момент времени... всегда. Эту истину непросто увидеть и применить на практике. Это трудно, поскольку до этого всю жизнь вы учились обратному и жили в соответствии с этим, исходя из заблуждения: «Это не я, это они!»

Вот почему склонность к осуждению, порицанию и ожиданию принимает столь угрожающие масштабы в нашей голове, когда мы общаемся и взаимодействуем с другими людьми. Из-за этого любовь так регулярно исчезает из нашей повседневной жизни, а иногда вообще отсутствует. Лишь осознание полной ответственности на себя может помочь покончить с причинением себе боли и восстановить нашу способность любить.

Date: 2015-11-13; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию