Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. «Говорить» о любви — значит говорить о том, кем вы являетесь





«Говорить» о любви — значит говорить о том, кем вы являетесь. «Жить», испытывая любовь, значит быть собой. «Творить» любовь — значит выражать свою сущность в зависимости от ситуации и того, кто находится перед вами. Нет различных «видов» любви, любовь одна, но принимает множество лиц и форм, когда прокладывает себе путь внутрь нас и из нас во внешний мир. Сострадание, забота, уважение, великодушие — вот лишь немногие из бесконечного числа способов того, как можно почувствовать, увидеть и узнать.

Я никогда всего этого не знал. Никто меня этому не учил. И похоже, что подавляющее большинство людей об этом даже не подозревают. Возможно, именно поэтому сейчас в мире существует столько конфликтов и столько несчастных людей. Это объясняет простейшее определение слова «стресс» — отсутствие любви в отношениях, — а также то, почему жизнь и ее проживание могут стать источниками несчастья как для тех, у кого «есть все», так и для тех, у кого «нет ничего». Счастье невозможно без любви. Не любви «к» чему-либо и даже не любви, исходящей «от» кого-либо. Речь идет лишь о «присутствии» любви... на самом деле!

Если бы я только знал это с самого детства. Жаль того, по большей части потраченного впустую времени в школе, которое нисколько не приблизило меня к истинному значению любви. Если бы только мои ответственные, целеустремленные, добрые и работящие родители смогли передать мне хоть немного понимания самой сути жизни. Ах, если бы! Но они этого не сделали. Они не смогли. Они, как и многие из нас, и не подозревали об этом.

Вот мы и подошли к сути. Книга о любви. Прошу вас, не воспринимайте ее как руководство по построению отношений или трактат о том, как найти идеального партнера или как правильно влюбиться. Доведение любви до этих уровней лишь демонстрирует наше ограниченное ее понимание. Эта книга — скорее исследование на тему того, почему любовь так часто отсутствует, избегается или неверно понимается, как в микромире личных взаимоотношений, так и в макромире самой жизни. В процессе нам, возможно, удастся мельком увидеть правду о любви, когда мы, наконец, поймем, что она на самом деле совершенно отличается от наших представлений. И здесь есть лишь одна проблема. Слов не достаточно. Они мешают пониманию любви. Они застилают пространство нашего сердца. Язык слов по природе своей двойствен. А любовь находится за пределами любых противоположностей. Самое главное, у любви нет противоположности. Она и является той материей, которая соединяет все сущее на всех уровнях. Любовь подобна невидимой матрице, которая связывает все и вся. Даже когда кажется, что вещи, люди и даже наши мысли разделены или распадаются, на заднем плане всегда виден свет любви. Слова никогда не смогут приблизиться к любви, вот почему все духовные тексты, посвященные любви, могут лишь указать путь или направление, пойдя по которому, вы сможете увидеть, понять и узнать любовь самостоятельно.

Вот в чем причина внутреннего противоречия текстов о любви, особенно книг с подзаголовком «Путешествие от разума к сердцу». Книги или, точнее, слова и предложения являются идеями и понятиями, которые возникают в голове и могут существовать лишь там в качестве мыслей. В лучшем случае они могут указывать на сердце, внутренний мир сознания и чувств, но не могут туда добраться. Так же, как слово «вода» никогда не делало вас мокрым, слово «любовь» никогда не даст вам узнать, почувствовать или понять, что любовь — то, чем вы являетесь.

Хотя то, что происходит у вас в голове, может быть проявлением ваших чувств, вам придется оставить голову, чтобы вернуться к сердцу. Это значит, что вам нужно будет пройти стадию «размышлений о любви» для того, чтобы узнать любовь и стать ей... снова.

Date: 2015-11-13; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию