Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инженерная геология





КУРС ЛЕКЦИЙ

для студентов III курса заочной формы обучения при изучении дисциплины ОПД. Ф. 09 «Инженерная геология» специальности 270114 «Проектирование зданий»

(Лектор: Мустакимов Валерий Раифович, к.т.н., доцент, член РОМГГиФ)

 

ИНЖЕНЕРНАЯ ГЕОЛОГИЯ

 

Казань, 2010

ТРЕБОВАНИЯ К ЗНАНИЯМ И УМЕНИЯМ ПО ДИСЦИПЛИНЕ (Согласно стандарту с учетом особенностей дисциплины) Должен знать: - Состав, состояние и свойства геологической среды, развивающиеся в ней природные и техногенно вызванные процессы; - Возможные изменения геологической среды под влиянием строительства и эксплуатации сооружений, негативно влияющие на условия работы и геоэкологическую обстановку застроенной территории; - Методы исследований при инженерно-геологических изысканиях; - Содержание инженерно-геологического обоснования проектов в различных условиях Владеть: Навыками по профессиональному восприятию инженерно-геологической информации в нормативных документах (СНИП, ГОСТ и т.д.), в справочных руководствах, а так же в отчетах по инженерно-геологическим изысканиям, которые являются необходимыми для каждого строителя, как проектировщика, так и производителя работ, а так же специалиста по эксплуатации возведенных сооружений. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ ПО УЧЕБНОМУ ПЛАНУ Всего на дисциплину 58часа. В т. ч: -лекции_________________________16 часов. -самостоятельная работа __________32 часов -текущая работа__________________10 часов.  
Семестр Лекции Текущая работа Самостоятельная работа Форма отчетности
        зачет

 

Date: 2015-11-13; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию