Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы. Как правило, курсовую работу выполняют в машинописном варианте, ее объем устанавливается в пределах 1 печатного листа (22 страницы машинописного текста через





Как правило, курсовую работу выполняют в машинописном варианте, ее объем устанавливается в пределах 1 печатного листа (22 страницы машинописного текста через 2 интервала). Компьютерный вариант работы выполняется через 1,5 интервала. Как исключение, допускается рукописный вариант. Писать нужно разборчиво, без ошибок, помарок и исправлений. Сокращение слов нежелательно. Записи ведутся только на одной правовой странице без выделения специальных полей. Параметры страниц: вверху и внизу – 2 см., слева – 3 см., справа – 1,5 см.

Курсовая работа в соответствии с планом начинается с введения, где показывается значение избранной темы для государственно-правовой практики, ее место в курсе теории государства и права. Отмечается актуальность, указываются мотивы избрания данной темы, показывается степень ее разработанности в различных трудах ученых. Необходимо также указывать цель и задачи курсовой работы.

В основной части работы логически последовательно раскрываются поставленные вопросы. Прежде всего, необходимо учитывать особенности теории государства и правакак методологической дисциплины. В первом вопросе (главе) особое внимание обращается на понятия и категории, которые рассматриваются в данной теме. Нужно соблюдать логику изложения, используя основные способы – от общего к частному или от частного к общему. Любой вопрос (глава), как и работа в целом, должен состоять из введения, основной части и заключения (вывода).

В основной части работы показывается глубокое понимание сущности избранной темы, значение используемых источников, умение сопоставлять различные точки зрения.

Поскольку курсовая работа является результатом самостоятельного изучения студентами избранной темы, она должна быть написана своими словами, содержать необходимые личные обобщения и выводы.

В заключении автор подводит итог сделанной работы, указывает, с какими трудностями пришлось столкнуться при изложении избранной темы, выделяет узловые или вызвавшие интерес проблемы. Обобщения и выводы следует излагать кратко и своими словами.

Курсовая работа имеет титульный лист, на котором указывается наименование вуза, факультета, название темы, фамилия, инициалы, номер учебной группы, а также должность научного руководителя (см. приложение 1).

На второй странице размещается план курсовой работы и указывается, на каких страницах размещены главы, параграфы, подзаголовки (если таковые имеются).

Каждая страница должна быть пронумерована (за исключением первых двух страниц, нумерация начинается с третьей страницы – введения). Текст каждого раздела курсовой работы начинается с названия и его порядкового номера в соответствии с планом.

Ссылки на научные работы, нормативные акты в тексте обозначаются цифрами, а в сносках (внизу страниц) указывается цитируемый источник в соответствии с требованиями оформления научного аппарата (см. приложение 2).

В библиографии указывается список используемой литературы, который включает следующие разделы: нормативные правовые документы (международные акты, конституции, законы, указы, постановления и т.п.), составленные в соответствии с установленной последовательностью по юридической силе; монографии, учебники, учебные пособия, научные статьи и др., располагающиеся в алфавитном порядке.

В библиографии (списке литературы) указываются все использованные источники, а не только цитируемая по тексту литература.

Курсовая работа подписывается автором, ставится дата ее завершения и сдается на проверку.

 

Date: 2015-11-13; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию