Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 3. Применение абсолютных ссылок. Построение круговой диаграммы





Скопируйте созданную таблицу на новый лист и измените ее так, чтобы она отражала стоимость хранимых на складах товаров:

  A B C D E F G H I J
  Мониторы. Учет        
    Мониторы Samsung Мониторы ViewSonic Мониторы LG Итого, шт Итого, у.е        
  Склад 1             Стоимость мониторов в у.е.
  Склад 2             Samsung ViewSonic LG
  Склад 3                  
  Склад 4                  
  Склад 5                  
  Итого, шт                  

 

Цены в условных единицах занесите в ячейки H5:J5.

Формула в ячейке F3: =$H$5*B3+$I$5*C3+$J$5*D3. Адреса ячеек со знаком $ не будут изменяться при автозаполнении. Такая ссылка называется абсолютной, знак $ будет вставлен автоматически, если после ввода адреса ячейки нажать клавишу [F4].

Для построения диаграммы Стоимость мониторов выделите два несмежных диапазона (произведите выделение с нажатой клавишей [Ctrl]) A2:A6 и F2:F6 и вызовите Мастера диаграмм. На шаге 1 выберите тип диаграммы Круговая объёмная. На шаге 3 на вкладке Подписи данных выберите Категория и доля установите галочку в поле Линии выноски, а на вкладке Заголовки очистите поле Добавить легенду.

 

Назовите новый лист "Таблица 2".

Задание 4. Работа со ссылками на смежные листы

Для последней таблицы введите столбец стоимости оборудования в рублях. Курс доллара разместите на новом листе (назовите лист, например, Курс_доллара). Тогда ссылки на курс доллара должны содержать дополнительно номер или имя листа, например, для размера курса доллара, занесенного в ячейку C3 листа Курс_доллара, может быть сделана ссылка: =F2*Курс_доллара!$С$3. Если присвоить ячейке С3 имя, например, курс, то ссылки на номер листа можно не делать, и формула примет вид: =F2*курс.

Date: 2015-11-13; view: 799; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию