Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Наш век стал самым шумным





 

Тишины хочу, тишины…

Нервы, что ли, обожжены?

Тишины…

 

Наш век стал самым шумным. Остановитесь и прислушайтесь: по улице с шумом проносятся многотонные МАЗы и ЗИЛы. Хлопают двери парадных на мощных стальных пружинах, со двора несутся крики детворы, до глубокой ночи бренчат гитары. Оглушает музыка и телевизоры, заводские цеха работают с грохотом станков и других машин… Картина вроде обыденная. Но нормально ли это? Шумы, превышающие допустимую норму, плохо сказываются на здоровье человека и надо искать способы уберечься от них.

Шум может вызвать болезни, потерю слуха, а для человека он играет большую роль в общении.

Так что же такое «шумовые загрязнения»? В первую очередь это звук. Как физическое явление, звук - это механическое колебание упругой среды (воздушной, жидкой и твердой) в диапазоне слышимых частот. Ухо человека воспринимает колебания с частотой от 16000 до 20000 Герц (Гц). А беспорядочное сочетание различных по силе и частоте звуков носит название шума. Следовательно, беспорядочное сочетание различных шумов носит название шумовых загрязнений.

Цель данной работы - познакомить с шумовыми загрязнениями и разработать советы по профилактике для сохранения здоровья человека.

Для достижения поставленной цели я определил следующие задачи:

Изучить литературу по данной теме.

Познакомить с шумовыми загрязнениями.

Разработать советы по профилактике для сохранения здоровья человека

Протестировать учащихся.

Создать диаграммы.

Приготовить презентацию, тезисы и сделать вывод.

Исходя из задач, мои методы:

Изучение литературы, анализ, сравнение, обобщение, тестирование учащихся, создание диаграмм, подготовка правил.

Гипотеза же заключается в следующем:

Нужна работа по очищению окружающей среды от шума. Прослушав, мои рекомендации на тему «Шумовые загрязнения» люди смогут обезопасить себя от ненужных шумов.

 


Date: 2015-12-11; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию