Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Награда от государственных властей. Позвольте мне поделиться с вами свидетельством, подчеркивающим сторону вознаграждения, когда мы почитаем гражданские власти





Позвольте мне поделиться с вами свидетельством, подчеркивающим сторону вознаграждения, когда мы почитаем гражданские власти. Я начал путешествовать в конце 80-х годов. В течение первых лет я несколько раз проповедовал в церкви, расположенной в Мидвесте. Церковь состояла из полутора тысяч членов и переживала стагнацию. Я приезжал к ним год за годом, но они стояли на одном месте. Я перестал приезжать к ним. Несколько лет спустя я получил приглашение посетить их ежегодную конференцию (хотя у них не было никаких конференций ранее). Я заметил, что также были приглашены известные проповедники, упоминаемое число делегатов конференции было восемь тысяч человек. Я был приятно удивлен.

Мое любопытство взыграло. После молитвы я сказал своему помощнику, чтобы он сообщил им о моем согласии. Я отправился в их город. Подъезжая к парковочному месту возле нового здания церкви, я увидел, что оно заставлено новыми машинами. Как только я вошел в зал, я был ошеломлен тем фактом, что он был полностью наполнен людьми, от восьми до девяти тысяч человек. Присутствие Божье было гораздо сильнее, чем я когда-либо ранее переживал на этом месте. Было великолепное собрание.

После собрания я остался наедине с пастором и спросил его:

— Что произошло? Ты переживал застой в своей церкви столько лет. Как твоя церковь выросла так быстро? Я не был у вас три года.

Без промедления он рассказал мне, в чем дело:

— Джон, я так устал выслушивать жалобы людей о том, что им нужно платить налоги, и насколько не правы наши государственные лидеры, что мне необходимо было принять какие-то меры. Поэтому я начал молиться, и Бог дал мне идею.

Далее он рассказал, как пошел к городским властям и спросил, какая у них самая большая нужда. Они сказали, что у них есть нужда в отделении пожарной части. Им необходимы особенные маски, через которые пожарные способны видеть сквозь дым. Большинство смертей, связанных с пожарами, происходит из-за отравления дымом, а не из-за ожогов. Проблема пожарных в том, что дым может быть настолько плотным, что они не могут видеть сквозь него даже на расстоянии одного шага. Такие особенные маски помогут пожарным увидеть жертву и быстро оказать ей помощь. Это было большой нуждой города, но на это не было средств в городском бюджете. Цена одной маски составляла двадцать пять тысяч долларов.

Следующим воскресным утром, ступив за кафедру, пастор проповедовал из 13-й главы Послания к Римлянам. В любви он наставил свою церковь о жалобах по отношению к государственным властям. Он сказал прихожанам своей церкви, что это Божьи слуги, и что верующие не могут быть благословенны через удерживание своих налогов и непочитание гражданских лидеров. После того как он заложил твердое библейское основание, он рассказал о городской нужде в особенных масках для пожарных. И объявил о том, что они будут собирать специальное пожертвование, чтобы помочь городу приобрести маски. Он сказал своей общине, что это хороший способ почтить тех, кого Господь поставил служить им в городской среде.

Церковь покаялась за свое неправильно отношение и собрала пожертвование двадцать пять тысяч долларов. Пастор позвонил мэру и спросил, может ли он собрать всех городских лидеров, потому что церковь хочет дать им денег, чтобы они купили маску. Приехав в здание городского муниципалитета, пастор и его лидеры были удивлены количеством собравшихся чиновников, желающих увидеть удивительный жест чести.

Перед передачей чека пастор прочитал из 13-й главы Послания к Римлянам, сказав, что члены его церкви ценят городские власти и работников и смотрят на них, как на служителей Божьих. Он поблагодарил их за все, что они делают, чтобы защитить и послужить обществу. Чиновники были удивлены щедростью и честью, оказанной церковью. (Довольно часто почтение сопровождается финансовыми даяниями, потому что честь — это ценность. Мы вкладываем наши деньги в то, что мы действительно ценим.)

Пастор продолжил: «Спустя несколько месяцев у нас было открытие и освящение нового церковного здания. Пришло много городских служащих и чиновников. Многие из них спаслись и приняли решение посещать нашу церковь. Джон, вот что увеличило нашу церковь.

Мы должны помнить слова Иисуса: «Всякий, почтивший пророка, во имя пророка, получит награду пророка». Он говорил о церковных лидерах, но не забывайте, что духовные законы распространяются и на все другие области власти. Следовательно, мы можем сказать: «Всякий почтивший гражданскую власть во имя гражданской власти — получит награду гражданской власти». Какова их награда? Ответ — ключ к обществу, к людям. Они являются естественными стражниками наших деревень, городов, регионов и стран. И это дано им Богом. Сколько общин и наций могут быть открыты для Евангелия, если все церковные лидеры объединятся в почтении своего правительства, вместо того чтобы критиковать его и уклоняться от оплаты налогов?

 

Ремонт

У меня есть хороший друг. Его зовут Денни. Он пастор большой церкви в городе Аделаида в Австралии. В прошлом году, когда я проповедовал на его конференции, он поделился со мной замечательной историей. Он вышел перед своей церковью и рассказал о своем желании почтить тех в его городе, кто служит и защищает их. После значительных размышлений и молитвы он почувствовал, что большой нуждой в данный момент было развитие системы государственных школ. Так что он нашел самую захудалую школу в городе, здание и пришкольная территория которой были в полном беспорядке. Он обратился к властям города и попросил разрешение для церкви прийти в любую субботу, чтобы сделать там ремонт. Они с радостью согласились.

Пастор сообщил церкви свое видение, о том, как он хочет почтить город. Он попросил плотников и бизнесменов послужить своими талантами один день. Потом он попросил всех членов церкви пожертвовать своим трудом. В течение нескольких недель лидеры церкви организовали масштабную акцию. Они закупили необходимые материалы и новое оборудование, чтобы преобразить школу.

Затем он показал мне видео того дня. Плотники убирали состарившуюся отделку и другие прогнившие и разбитые строительные материалы. Из школы выносили старые шкафы и ставили вместо них совершенно новые. Большое количество людей трудилось: засыпало песком, клеило и красило. Я увидел, как они поменяли старые школьные доски на новые, установили новое оборудование сверху до основания здания, положили новый дерн вокруг школы, посадили деревья, кусты и цветы. Он показал мне видеозаставку школы до ремонта и после. Это было действительно удивительно: она выглядела абсолютно новой.

Церковь была очень рада послужить городу. Истина остается неизменной — радость наполняет сердце, когда вы почитаете тех, кто не ожидает этого. Они почувствовали, что награда за их труд — это удовлетворение, возникшее из-за служения своему городу во имя Господа Иисуса Христа. Тем не менее их ожидала еще большая награда. Джон Хо-вард, премьер-министр Австралии, услышав, что церковь сделала для города, заявил о личном намерении приехать в церковь, чтобы поблагодарить ее. Мне показали видеокадры, как премьер-министр страны поднимается на церковную сцену, чтобы выразить свою глубокую благодарность. В результате эта церковь стала наиболее уважаемой церковью в своем городе. Их репутация и влияние увеличились как в городе, так и в стране.

И это еще не все! Когда пастор Денни начал делиться своей историей ремонта с другими церквями, в страну пришел момент умножения. В результате эти церкви приступили к своим собственным проектам. В настоящее время более 200 школ отремонтированы в Австралии, Англии, Швеции,

Сингапуре и Малайзии.

Церковь пастора Денни продолжила начатое и приступила к ремонту в местной женской тюрьме. В течение этого проекта церковь развила рабочие отношения с Исправительным департаментом, вследствие чего заключенным был дарован «день посещений», когда они могли посещать церковь. Многие женщины приняли спасение, для них проводятся церковные служения в тюрьме.

 

Date: 2015-11-13; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию