Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальное развитие





Параметры развития

Продолжительность жизни Климакс

Физическое развитие

Женщины живут дольше, чем
мужчины >
Мужчины намного дольше сохраня
ют способность к репродуктивности

 

Пространственная визуализация Математическая логика Вербальная логика

Когнитивное развитие

 

Мужчины продолжают лучше справ ляться с этими заданиями

 

Мужчины показывают еще более высокие показатели, чем в юности


По большинству показателей выше женщины

__

Социальное развитие

 

Агрессивность и доминантность Мужчины характеризуются более высоким уровнем выраженности этих

признаков

 

Дружелюбность и близость

Женщины имеют больше близких друзей, но мужчины проявляют большую склонность к

близким отношениям чем в молодости

 

Семейные роли

Женская роль больше связана с заботой о детях и уходом за супругом,

даже несмотря, например, на наличие работы

Профессиональные роли

Отношение мужчин к работе продолжает оставаться более

прогностичным и продолжительным, а профессиональный статус играет центральную роль в мужской самоидентификации

Эти биологические различия находят своеобразное преломление в общении. Причем отношение к мужчинам и женщинам, взаимоотношения между ними часто определяются не реальностью, а стереотипами, исторически сложившимися в данной стране и передающимися из поколения в поколение. Стереотипы касаются абсолютно всего, начиная с одежды и заканчивая физиологическими и анатомическими особенностями.

Стереотип — это устойчивый и в то же время упрощенный образ какого-либо явления или человека, складывающийся в условиях нехватки информации. Стереотип — это как бы уже привычный нам взгляд, штамп, к которому мы обращаемся при взаимодействии с этим явлением. Несмотря на то что стереотипы не всегда точны, они позволяют нам существенно сократить время реагирования на изменяющуюся реальность, ускорить процесс познания. Таким образом, они выполняют функцию упрощения и сокращения процесса восприятия другого человека. Стереотипы представляют собой как бы прибор «грубой настройки», позволяющий человеку «экономить» психологические ресурсы. Каждый стереотип имеет свою сферу социального применения. Например, стереотипы активно используются при оценке групповой, национальной или профессиональной принадлежности человека.

Иногда стереотипы принимают форму мифов, сказок, традиций. Так, например, мужская сексуальность была и остается основой своеобразного мифотворчества представителей сильного пола, А где мифы, там и страхи: а все ли у меня в порядке? В первую очередь тревогу у мужчин вызывают размеры их полового члена. Часть мужчин убеждена, что размеры полового члена зависят от роста и телосложения. Другие полагают, что его длина пропорциональна длине носа, ступни или определяется расовой принадлежностью. Другой миф — будто размеры мужского достоинства крайне важны для женщин. Но лишь 2% американок указали, что самое привлекательное в мужчинах — большой член, 39% соблазнились красивыми ягодицами. За стройность фигуры проголосовали 15% дам, за плоский живот — 13%, а еще 11% признались, что их очаровали глаза партнеров. Российские прелестницы вообще акцентировали внимание на качествах, не имеющих отношения к физической природе, — эмоциональности, заботливости, верности и т. д.

Типичная женщина

Date: 2015-12-11; view: 184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию