Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прочитайте текст. Запишіть українською головні правила, яких слід дотримуватися кандидатові для успішного проходження співбесіди з роботодавцем





Собеседование с работодателями – это важный этап при устройстве на работу. Практика поиска и подбора кадров показывает, что в ряде случаев, даже самые успешные кандидаты в ходе интервью с работодателем, не всегда умело презентируют себя. Каким бы успешным и продвинутым профессионалом вы ни были, отведите некоторое время на подготовку к собеседованию. Предварительная подготовка – ваше конкурентное преимущество. Многие кадровые агентства, HR-менеджеры сетуют на то, что у кандидатов нет никакой практической подготовки к беседе с потенциальным работодателем. Готовясь к собеседованию, особое внимание обратите на такие тематические блоки, как:

аргументирование и доказательство своего профессионализма;

Ø презентация личностных характеристик;

Ø знание отрасли, данного направления рыка, основных конкурентов;

Ø знание компании, в которой вы проходите собеседование, демонстрация лояльности в ее отношении;

Ø умение вести переговоры о компенсационном пакете.

Хорошая подготовка к собеседованию и последующий успех – получение заветной должности - предполагают владение технологией ведения интервью. Мы предлагаем вам практический план проигрывания хода собеседования и список вопросов, которые наиболее часто задают в ходе интервью.

Содержание собеседования

Определите ключевые составляющие успеха в вашей области профессиональной деятельности. Убедите прежде всего самого себя и, разумеется, работодателя в том, что вы в полной мере обладаете всеми необходимыми качествами и характеристиками.

Определите свою „базовую тему" и последовательно развивайте ее в ходе интервью. Не бойтесь неоднократно возвращаться к ней в процессе беседы.

На любые вопросы следует отвечать варьированием или приспосабливанием отдельных сторон этой темы.

Интервьюер должен закончить беседу с вами с ясным представлением о том, насколько хорошо вы подходите для этой должности.

Демонстрируйте определенный стиль ведения беседы. Выслушайте вопрос до конца, постарайтесь уловить скрытый смысл или подтекст. Профессиональные интервьюеры часто используют проективные техники. Поэтому важно распознать действительный смысл вопроса. Отвечайте кратко и по существу, следите за реакцией собеседника.

Говорите подробнее или развивайте тему там, где это требуется.

После собеседования

За отведенное вам время стремитесь получить больше одного делового предложения от разных работодателей.

Проясните содержание всего пакета деловых предложений, которые вам поступили.

Оцените деловые предложения, примите одно из них, от остальных откажитесь.

Проинформируйте других работодателей о вашем решении (Из журн.).

 

2. Підготувати текст виступу на дискусії "Брехня на благо”.

Завдання для виконання на занятті:

Date: 2015-12-11; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию