Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Минеральный состав





Минералы которые мы смогли увидеть и изучить на практике.

Плагиоклаз – является одним из главных и ранних породообразующих минералов, который широко распространен в монцодиоритах. Имеет темно-серые, серые цвета интерференции. В разновидностях монцодиоритов встречаются зерна плагиоклазов, которые содержат включения биотита, магнетита.

Биотит является одним из главных породообразующих минералов. В шлифах имеет бурую, темно-бурую с отблеском окраску. Форма в виде пластинок. Зерна минералов идиоморфные.

Амфибол является наиболее распространненым фемическим минералом монцодиоритов и сиенитов Ошурковского массива, часть амфиболов имеет кристаллическую огранку. Наблюдаются изометрические и удлиненные формы зерен.

Апатит является характерным минералом для монцодиоритов Ошурковского массива. Апатит образует короткостолбчатые, игольчатые кристаллы.

Апатит встречающийся в виде включений преимущественно в плагиоклазе и в титаномагнетите. Зернистый апатит является наиболее распространенными. Апатит образует повсеместно рассеянную вкрапленность, цепочечные выделения и микропрожилки, отдельные зерна и небольшие линзы.

Рудные минералы присутствуют во всех разновидностях монцодиоритов и сиенитов в переменных количествах. Они представлены титаномагнетитом, магнетитом, ильменитов.

Сфен- один из акцессорных минералов монцодиоритов и сиенитов. Большое количество его наблюдается в лейкократовых монцодиоритах. Встречается он в виде неправильных клиновидных форм. Характерен высокий рельеф, зерна идиоморфные, гипидиоморфные. Сфен содержит включения апатита.

Эпидот исключительно вторичный минерал.

Скаполит обнаружен в шлировом габбро-пегматите, он слагает мелко зернистые агрегаты бело-серого цвета. Высокое содержание серы до 2,31% и хлора до 1, 67%, содержит до 15,85% CaO, 50-60% мейонитового минала.

Магнетит резко идиоморфен по отношению к другим минералам, встречается в виде кристаллов октаэдрической формы и изометричных

зерен MgO и V2О3.

 

Date: 2015-12-11; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию