Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое тактика?





Тактика - это идея. Когда вы ищите тактику, вы ищите идею.

Но желание найти идею расплывчато. Что за идея? Где найти ее? На эти вопросы с самого начала должны быть найдены ответы.

Для того чтобы помочь вам найти ответы на эти вопросы, мы предлагаем использовать следующее специальное определение: тактика это конкурентный ментальный аспект.

Во вервых, тактика должна иметь конкурентный аспект для того, чтобы иметь шанс добиться успеха. Это не обязательно означает лучшую услугу или продукт, главное, в нем должен быть элемент отличия. Он может быть больше, меньше, легче или тяжелее, дешевле или дороже. Он может отличаться от других системой распространения.

Более того, тактика должна быть конкурентоспособна на всей арене маркетинга, а не только по отношению к одному или двум другим продуктам.

Например, решение Volkswagen в конце пятидесятых вывести на рынок "первый" маленький автомобиль, было превосходной конкурентной тактикой. Компания General Motors производила в то время только большие, сильно хромированные автомобили. Volkswagen Beetle поэтому ждал оглушительный успех.

Volkswagen Beetle конечно не была первой маленькой машиной на рынке. Но это была первая машина, завоевавшая "маленькую" позицию в сознании. Она сделала из своего размера свое преимущество, в то время как другие извинялись за свой маленький размер, рассказывая о "вместительности".

"Думайте о маленьком", - гласили рекламные объявления Volkswagen.

Примером плохой тактики является идея компании Seagram представить новый бурбон, несмотря на любовь к виски Jim Beam и Old Grand-Dad. Этот бурбон канул в небытие, поскольку он не обладал конкурентным аспектом.

Во-вторых, тактика должна быть конкурентным ментальным аспектом. Другими словами, битва происходит в сознании потенциального клиента.

Конкуренты, не занявшие свою позицию в сознании, могут быть проигнорированы. Было множество мест, торгующих пиццей с доставкой на дом, когда Том Монэгэн запустил Domino's. Но никто не владел позицией доставки на дом в сознании.

С другой стороны, есть конкуренты, обладающие сильной позицией в сознании, которая не соответствует действительности. Именно восприятие должно рассматриваться при выборе тактики, а не действительность.

Конкурентный ментальный аспект - это точка в сознании, которая позволяет вашей маркетинговой программе эффективно работать. Именно эта точка должна стать для вас местом приложения усилий для того, чтобы достигнуть необходимого результата.


Но тактики недостаточно. Для того, чтобы продолжать, вы должны превратить тактику в стратегию. (Если тактика - это гвоздь, то стратегия - это молоток). Вам понадобится и то и другое для того, чтобы завоевать позицию в сознании.

Date: 2015-12-11; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию