Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановка целей похода и выбор маршрута





При выборе маршрута, и на стадии подготовки к походу необходимо правильно спланировать сам маршрут, и при этом надо учитывать возможность возникновения различного вида внештатных ситуаций - болезнь кого-либо из участников группы, ухудшение погодных условий и др. Цели, которые вы ставите перед собою, производятся на основании данных о предполагаемом маршруте. В том случае, если ваш маршрут предполагает значительные физические нагрузки, то на этапе подготовки необходимо учесть физические данные всех участников похода. Когда у участников путешествия нет опыта в походах, то в этом случае лучше всего выбрать хорошо маркированный маршрут, с наличием туристических указателей. Также следует учесть, что даже хорошо маркированные маршруты бывают различной степени сложности, и в этом случае вы должны выбрать такой маршрут, который бы соответствовал физическим возможностям участникам вашей туристической группы. В походе скорость движения группы всегда определяется по скорости движения самого слабого участника. В том случае, если в вашей группе будут новички, планируйте проходить в день не более чем 15 км, если поход продолжительностью до 4 дней, а если длительность вашего похода более 4 дней, то рекомендуется проходить не больше 10 км за день.

При разработке маршрутов надо использовать туристические карты, или, в крайнем случае, найти маршрут с помощью Интернета. Очень часто в сети Интернета вместе с картами маршрутов приводятся детальные отчеты, где детально описаны все нюансы туристического маршрута. Обязательно в таких случаях надо учитывать погодные условия, ознакомиться с прогнозом погоды, а также учитывать сезонные особенности в данном районе. В обязательном порядке запланируйте альтернативные варианты подъезда в случае схода с маршрута. Также необходимо учитывать, что в горных районах зачастую не работает телефонная связь.

Date: 2015-12-11; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию