Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности прохождения государственной правоохранительной службы в органах внутренних дел





Служба в органах внутренних дел строится в соот-ии с принципами законности, уважения и соблюдения прав и свобод личности и гражданина, гуманизма, гласности, подконтрольности и подотчетности сотрудников органов внутренних дел соответ-им органам гос-ой власти и управления, соблюдения служебной дисциплины, справедливого вознаграждения за труд, продвижения по службе по результатам труда, с учетом способностей и квалификации.

Сотрудник органов внутренних дел выполняет обязанности и пользуется правами в пределах своей компетенции по занимаемой должности.

Задачи полиции являются:

-обеспечение безопасности личности;

-предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;

-выявление и раскрытие преступлений;

-охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности;

-защита частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности;

-оказание помощи физическим и юридическим лицам в защите их прав и законных

Сотрудникам полиции выдаются служебные удостоверения установленного Министерством внутренних дел РФ образца и специальные жетоны с личным номером.Имеют право на постоянное ношение и хранение табельного огнестрельного оружия и специальных средств.

Орган внутренних дел является органом дознания. Поэтому, будучи сотрудником органа внутренних дел, сотрудник полиции, в чьи должностные обязанности возложено осуществление функций учреждения (органа внутренних дел), вправе реализовывать предусмотренные УПК РФ права органа дознания. Сотрудники полиции принимают присягу сотрудников органов внутренних дел. Специфика службы в полиции РФ как профессиональной деятельности по обеспечению исполнения полномочий государственных органов предопределяет особый правовой статус сотрудников полиции в трудовых отношениях. Регламентируя правовое положение государственных служащих, порядок поступления на гос-ую службу и ее прохождения, государство вправе устанавливать в этой сфере и особые правила, в частности требование о соблюдении возрастных критериев при замещении государственных должностей государственной службы.

Date: 2015-12-11; view: 592; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию