Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние секса на карму

Каждый человек строит свою судьбу (карму) САМ! Что посеешь, то и пожнешь - так утверждает пословица. Понимание действий кармы дают древние ведические учения. Причины событий часто кажутся загадочными, и все же, если мы внимательно посмотрим на игру сил с кармической точки зрения, можно более легко понять неуловимые действия судьбы.

Согласно восточной точке зрения, карма формирует реальность; события, которые постоянно с нами происходят, являются прямым результатом наших прошлых действий либо в этой жизни, либо в одной из предыдущих. И наши настоящие отношения и действия подобным же образом определяют наше будущее.

Согласно тайным учениям, силы кармы пронизывают весь мир. Как уже говорилось в главе "Шива и лжива", желания привязываются и сопровождают индивидуальную душу (дживу) во всех ее различных воплощениях. Джива радуется или страдает в результате наших действий; закованные в цепи материи своей кармой, дживы воплощаются снова и снова, получая разные имена и индивидуальности. В конце концов, когда вся карма будет погашена, джива уходит в свой источник, который санскритские тексты упоминают под названием парабрахма (за пределами брахмы).

Кармы парят, подобно птицам, от жизни к жизни, прикрепляясь к жизненной силе. Сознательное действие видоизменяет эти кармические силы в течение последовательных жизней. В трактате "Прана упанишад" говорится: "Что бы не думалось в момент смерти, эхо объединяет человека с его первичной праной; затем эта прана объединяется с душой и ведет индивидуума к перерождению в подходящем для него мире". Нижние и верхние врата, о которых говорилось раньше, это те самые врата, через которые прана (сила жизни, дыхание) и карма входят в тело и покидают его. В "Пране упанишад" - раннем индуистском тексте говорится: "Прана входит в тело при рождении с тем, чтобы желания сознания, продолжающиеся из прошлых жизней, могли осуществиться". Личными мотивациями являются "желания разума"; обычно эти несознательные мотивации всплывают на поверхность во время агонии или экстаза. Тантры объясняют, что индивидуум может научиться растворять карму действием внутреннего огня, чувством ухода, медитацией и абсолютной внутренней неподвижностью, участием в тех же действиях, которые создают карму, только с такой осторожностью и сознанием, что первоначальные закрепощающие желания преобразуются. Кармические силы движутся по каналам тонкого тела, они также охватывают внешний мир, проявляясь в повседневных событиях. Каждый момент является одним из кармических переживаний; созерцая и соотнося эти моменты между собой можно заново открыть Вечное Сейчас внутри себя.

Яндекс.Директ

Сексуальное искусство онлайн Сексуальное искусство в современной камасутре известного секс коуча.Смотри! sexualmastery.ru

В "Брихадараньяка упанишад", еще одном раннем тексте, дается такая точка зрения на карму. "Мужчина, который практикует половое сношение, зная формулу кармы и ее действие, берет на себя накопившуюся хорошую карму женщины; тот, кто творит любовь, не зная подобной формулы, рискует потерять свою накопленную хорошую карму в ней (женщине)". Во время любовной игры жизненные силы смешиваются, индивидуальные кармы партнеров объединяются, и происходит обмен, который может повлиять на их личную и совместную судьбу.

То, что происходит, зависит от степени сознания пары. Если один осознает больше, чем другой, эгоистичность выразится в отрицательном кармическом обмене. С другой стороны, если преобладает любовное сострадание, то создается положительный кармический обмен. Эгоистическая мотивация не должна присутствовать во время любовной Игры. Только гармония мотиваций может принести пользу возлюбленному (возлюбленной) в достижении духовных идеалов. Таким путем отношение между кармой и сексом удовлетворяются лучше всего.

Посвящайте свой союз обогащению друг друга. Подобный обмен происходит не произвольно, а естественно, когда двое людей любят друг друга. Однако осознанное смешение энергий кармы и секса будет сильно содействовать эволюции этой пары.

Беспорядочный секс заставляет карму накапливаться быстро, что может вызвать изменения в характере, совершенно чуждые основной природе человека. Еще один тип отрицательного кар-мического обмена принимает форму вампиризма, в котором положительная карма преднамеренно запечатывается в партнере и заменяется отрицательной кармой. Неразборчивые сексуальные обряды черной магии используют этот тип вампиризма, чтобы привести в экзальтированное состояние одного человека за счет другого.

Кармические обмены происходят, когда сила жизни движется по центральной Великой оси тонкого тела (сушумне). Именно эмоции вызывают это движение. Ведические тексты утверждают, что когда человек сердит, то сила жизни обычно входит в сушумну и происходит кармический обмен с тем человеком, на которого направлен гнев. Страх также может загнать жизненную энергию в Великую ось и создать условия для кармического обмена. Гнев и страх являются гранями сходного переживания, и когда эти эмоции вводятся в исполнение своих ролей, происходят кармические обмены. Долгосрочный результат этого заключается в неразрешимом кармическом неравновесии, имеющем тенденцию проявляться в самоуничтожении.

Развивая осознанность тонких действий кармы в человеческой судьбе, мы создаем точку отсчета для понимания кажущихся странными событий повседневной жизни. Слишком многие связи портятся без какого-либо распознавания действительной причины. Бесполезно винить себя или кого-либо. Лучше, если пара будет разделять и обсуждать свои надежды и страхи, наблюдая, как их переплетенные кармы формируют события. Направляя сознательно свои желания, каждый может стать хозяином своей судьбы.

Читать далее: АНАЛЬНЫЙ СЕКС

 

Анус обладает своей собственной красотой и чувствительностью. Никакая часть человеческого тела не должна считаться нечистой. Восточный обычай состоит в омовении ануса холодной водой - это часть ежедневных омовений. Тантра учит контролю запирательных мышц анального прохода, указывая, что половую энергию можно сохранить таким путем. Когда эта мышца сокращена, половой центр стимулируется и половые железы выделяют гормоны.

Анальное сношение не рекомендуется восточными учителями, потому что среди прочего при таком способе сексуальных контактов растягиваются и ослабляются запирательные мышцы ануса, что вызывает потерю энергии.

Анальное проникновение расстраивает баланс животворящих сил в теле. Двигающийся обычно вниз животворящий принцип, один из пяти разновидностей праны, движется в обратном направлении. Это может создать проблемы пищеварения, ведущие к запору, нерегулярности испражнений и в конечном счете раку заднего прохода. Кроме того, в анусе и ректальном проходе всегда содержатся бактерии. Человек рискует подцепить инфекцию через анальный вход и может пострадать от повреждения или натертости его тканей. Более того, если после анального контакта осуществляется нормальный секс, существует опасная возможность переноса бактерий из ануса женщины в глубину ее пони.

В древней Индии анальный секс с женщиной назывался нижним союзом. Он не считался нормальным. В некоторых медицинских трудах он вкратце упоминается, причем утверждается, что иногда он действует как клизма, а иногда вызывает запор.


<== предыдущая | следующая ==>
На первом этаже | Аннотация. 080504.65 «Государственное и муниципальное управление»

Date: 2015-12-11; view: 606; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию