Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Нижнетагильский филиал





Нижнетагильский филиал

Государственное бюджетное образовательное учреждение

Среднего профессионального образования

Свердловский областной медицинский колледж

 

 

Влияние компьютерных игр на здоровье ребенка

Исполнитель:

Федорова Е., Нижельская М.,

Пташников И.

Студенты группы 203

Специальности «Сестринское дело»

Руководитель:

Максимова А.Д.

Преподаватель информатики

 

 

Нижний Тагил

2014 год

Оглавление

Введение. 3

1. Общее представление о компьютерных играх. 4

1.1. История компьютерных игр. 4

1.2. Классификация компьютерных игр. 4

2. Влияние компьютерных игр на здоровье ребенка. 7

2.1. Психологическая зависимость. Игромания. 8

2.2. Физиологическое здоровье. 16

Заключение. 21

Список литературы. 23

ПРИЛОЖЕНИЕ 1. 24

ПРИЛОЖЕНИЕ 2. 25

ПРИЛОЖЕНИЕ 3. 26

ПРИЛОЖЕНИЕ 4. 27

ПРИЛОЖЕНИЕ 5. 28

 


 

Введение.

Трудно представить современную жизнь без компьютерной техники. Человек взаимодействует с компьютером везде. На работе, на отдыхе, дома, в машине, самолете – везде можно увидеть глядящего в монитор человека. Постепенно, компьютер становится неотъемлемой частью жизни не только взрослых, но и детей. И многие родители считают это явление вполне положительным и поощряют его. Они считают, что лучше, когда ребенок находится дома и стучит по клавиатуре, чем гуляет на улице не известно в какой компании.

В результате, ребенок получает свободный доступ к любым сайтам, в том числе очень вредным для детской психики. Неограниченное время играет в компьютерные игры, многие из которых не менее вредны.

Без сомнения родительский контроль и ограниченное время, проведенное за умной машиной, может принести много пользы. Можно найти и почитать любимые электронные книги, использовать разнообразные программы для развития творческих способностей.

Интернет может предложить интерактивные доски и увеличивает возможности самообразования. Однако если ребенок за компьютером предоставлен сам себе, это может нанести огромный вред его развитию и становлению его личности. Давайте рассмотрим, каково влияние компьютера на здоровье и развитие ребенка и на что в первую очередь он распространяет свое негативное воздействие.

Целью нашей исследовательской работы стало: выяснить положительные и отрицательные стороны влияния компьютерных игр в жизни школьника и ответить на главный вопрос: играть в компьютерные игры – это хорошо или плохо?

Для достижения данной цели нами были поставлены следующие задачи:

1. Изучение литературы по данной проблеме

2. Исследовать проблему увлеченности детей компьютерными играми

3. Проанализировать какую пользу и какой вред несут компьютерные игры

4. Обратить внимание родителей и детей на данную проблему


 

Date: 2015-12-11; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию