Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сотовый телефон





За последние 20 лет мобильные телефоны плотно вошли в нашу жизнь. Где бы ни был человек, он просто обязан оставаться на связи 24 часа в сутки, если не хочет пропустить важные события в своей жизни. Вот только о влиянии телефона на здоровье человека мало кто задумывается. А ведь согласно статистике операторов сотовой связи:

  • около 70% пользователей разговаривают по телефону более 30 минут в день;
  • 30% людей имеют по 2 сотовых и регулярно их используют;
  • 40% наших сограждан на ночь кладет телефон на расстояние менее 0,7 метра от головы, а ведь даже не звонящий аппарат постоянно связывается с базовой станцией;
  • только 20% пользователей знают, что влияние мобильного телефона на человека может быть чрезвычайно вредным.

И этому есть подтверждения. Взять хотя бы результаты последних исследований, проведенных учеными в Швеции, в которых участвовало чуть более чем 350 пациентов. Согласно статистическому анализу оказалось, что вероятность развития опухоли в местах максимально близких к передатчику телефона, значительно выше прочих областей. Но при оглашении этих результатов было сказано, что они ни в коем случае не являются подтверждением вреда телефона.

С другой стороны можно привести как минимум два очень красноречивых факта о сотовых.

Первый - это то, что в западных странах уровень влияния телефона на здоровье человека определяется не плотностью потока мощности как у нас, а температурой, на которую нагреваются участки тела человека при разговоре по мобильному. То есть, Вам что-либо говорят следующие данные - уровень электромагнитного излучения возле головы при разговоре составляет около 1 Ватта на 1см2??? Или понятней будет сказать, что та область головы, к которой Вы прикладываете трубку в процессе разговора, может нагреваться на 1 - 2 градуса. А ведь это изменения в нормальной работоспособности организма!!!

Следующий вид влияния мобильного телефона на человека заключается во взаимодействии электромагнитного излучения от передатчика с биоэлектрическими процессами в мозгу. Ведь мозг, по сути, является огромным органическим компьютером внутри которого туда-сюда бегают электрические заряды. И как на них влияет ЭМ поле телефона остается только догадываться. Но согласно опросам экспериментировать на себе хотят менее 5% пользователей сотовой связью.

В любом случае каждый человек, который беспокоится о своем здоровье, имеет возможность снизить вредное влияние электромагнитного излучения телефона, используя наиболее популярные методы:

  • защита временем - продолжительность разговоров по телефону не должна превышать 3 минуты в сутки, особенно это касается тех людей, кто использует безлимитные тарифы сотовой связи;
  • и защита расстоянием - использование гарнитуры при разговоре может значительно снизить влияние ЭМИ на голову человека.

Хотя даже эти методы неспособны полностью решить данную проблему.

Date: 2015-12-11; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию