Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать?





 

Не следует забывать, что различного рода загрязнения - это лишь часть громадного числа экологических проблем, связанных с животноводством. К другим относится чрезмерное использование ресурсов - воды, земли, энергии.

 

Выход - неуклонная политика, направленная на уменьшение потребления мяса и других продуктов животного происхождения. Уже можно наблюдать положительные тенденции в этом направлении.

Например, выращено искусственное мясо. При выращивании мяса в лаборатории выбросы парниковых газов на 95% меньше. При достаточных инвестициях его смогут производить уже через 5 лет.

Билл Гейтс финансирует разработки соевых заменителей мяса компанией "Beyond Meat".

«Икеа» заявила о выпуске в 2015 году веганских фрикаделек для реализации в своих ресторанах. Вот что пишет директор «Икеа» по устойчивому развитию Джоана Яроу: "Мы осознаем, что производство мяса связано с повышенными выбросами парниковых газов. Все наши продукты мы рассматриваем с точки зрения устойчивого развития, но особенно это касается фрикаделек, т.к. они очень популярны (~150 млн. в год), и, в то же время, они самые неэкологичные с точки зрения выбросов".

Представленные недавно на Food Navigator результаты исследования говорят, что польза для природы от потребления растительной пищи выше, чем от любой другой. Исследователи подсчитали, что при переходе на вегетарианский стиль питания нужная для пропитания одного человека территория сельхозугодий сократится с 3600 квадратных метров до 2600 м2. Кроме того, это позволит существенно уменьшить использование удобрений.

Группа учёных из TU Vienna под руководством Маттиаса Цесснера (Matthias Zessner) заявляет, что снижение потребления мяса приведёт к большому выигрышу в сохранении экологии планеты. Кроме того, их исследование показало, что даже переход на органическую пищу менее эффективен, чем простое сокращение потребления мяса в пользу овощей.

Таким образом, отказ от потребления мяса даст значительный долговременный положительный эффект и поможет решить значительное число серьезных экологических проблем.

Date: 2015-12-11; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию