Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инж-геол изыскания для работ





осуществляется стадийно. в три периода: подготовительный, полевой и камеральный. Инженерно-геологический отчёт служит основанием для составления проекта планировки и плана размещения первоочередного городского и поселкового строительства.

Исследования для проекта детальной планировки. Основой инженерно-геологических исследований для проекта детальной планировки являются материалы, полученные при изысканиях для проекта планировки. На этой стадии проводят более детальное изучение геологии местности и свойств грунтов. Для этого закладывают дополнительные буровые скважины по створам вдоль новых или реконструируемых улиц в местах специальных сооружений. Глубина скважины под сооружением в большинстве случаев достигает 8-10 м. при наличии слабых пород закладываются шурфы с отбором 2-3 образцов для проведения полного комплекса лабораторных исследований.

Исследования для проекта застройки. Проектирование проводят в 2 стадии – проектного задания и рабочих чертежей. На стадии рабочих чертежей инженерно-геологические материалы могут быть оформлены в одном отчёте.

69. Изыскания по надстройке зданий необходимо выполнить расчеты грунтов оснований для определения максимально допустимой нагрузки на грунт. Для этого необходимо знать инженерно-геологический условия участка. Расчеты оснований фундаментов зачастую сводятся к проверке двух условий:

1) При расчете деформаций основания среднее давление под подошвой фундамента не должно превышать расчетного сопротивления грунта основания (для расчета достаточно отбора проб из под подошвы фундамента, выполняется экспертом при отрывке шурфа)

.2) Осадка основания фундамента не должна превышать предельное значение (для расчета необходим геологический разрез, т.е. бурение инженерно-геологических скважин). Результатом является техническое заключение с выводами и рекомендациями, а так же таблицей максимальных допустимых нагрузок на несущие конструкции здания и грунты оснований фундаментов.

Date: 2015-12-11; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию